Ребенок 1.5 мес, аллергия на лактозу, кал

Здравствуйте. У ребенка газики, пукает часто и громко, кал темно кричнево-зеленый, появилась сыпь на лице, то проходит то снова. Кушаем Нан тройной комфорт с 2х недель. Сдали кал. Думаю поменять смесь, прошу посмотреть, есть ли аллергия на лактозу и на что лучше сменить смесь?

Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото сыпи?
По копрограмме критичных отклонений нет. Чтоб выявить лактазную недостаточность необходимо сдать кал на углеводы

Маргарита, анализ на углеводы там же, в файле, в самом низу. Углеводы 0.02
Сыпь постараюсь сфотографировать, на словах это маленькие прыщики без гноя в районе шеи и ушей, на щеках они же + сухость краснота и шелушения...
Сначала появились прыщики на лбу и у носа, прошли, потом на щеках и у ушей, а сейчас сверху все это шелешится и краснеет.
Есиь ощущение что влияет в том числе пеленка на которой малыш спит, потому что иногда с утра щеки менее красные, а иногда очень сильно, бывает что сильнее на щеке где спит. Но сухость и шелушения присутствуют все равно на обеих щечках.

То, что Вы описываете, похоже на акне новорождённых
Углеводы в кале в пределах нормы

Маргарита, Если углеводы в кале в пределах нормы - это означает что лактозной аллергии нет?
Меня ещё волнуют кусочки Неперевареной пищи в анализе - это нормально?
Есть ли смысл менять смесь?
Также нам посоветовали биогая для животика (ранее пили другие пребиотики), но не сказали сколько пить
И пимафукорт от высыпания Пару раз и Фенистил - есть ли смысл ?
Фото высыпаний прилагаю, На одной щеке значительно больше, могут ли они увеличиваться от контакта с пеленками, тканями, порошком стиральным?

Да, о ЛН пока не стоит говорить
Непереваренная еда может быть в этом возрасте
В пимафукорте смысла нет, на щеке проявление атопии , из-за контакта с пелёнками может увеличиваться.
Биогая по 5 капель 1 р/сутки
Смесь я бы пока повременила менять, используйте эмоленты по 2-3 р/сутки особенно после купания

Маргарита, спасибо, поняла
А сколько пить биогая?
И можете ли посоветовать действительно хорошие марки эмолентов?

По 5 капель 1р/сутки
Эмолиум например

Маргарита, спасибо
По биогая я имела в виду по срокам
Неделю - 10 дней или как?

Извините ??‍♀️Не менее 2х недель

Маргарита, спасибо ?

Принятый ответ

С наступающим! Будьте здоровы