Дефекация у кошки
Доброго дня! Такая ситуация, кошка стала ходить в туалет жидко, в Кале присутствуют множество белых комочков и слизь. Ведёт себя бодро и хорошо кушает. Что это может быть и какие анализы сдать?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото комочков нет? Когда обрабатывали последний раз от глистов, блох и клещей?
Анна, фото к сожалению нет, они очень маленькие и их очень много. Обрабатывала совсем недавно, месяц назад
Чем именно? На членики глистов не похожи?
Анна, празителом
Не знаю ксожалению как они выглядят)
Как маленькие крупинки сахара
А чем кормите?
Анна, из влажного перфект фит, Путина гурмэ, Феликс
Из сухого так же перфект фит, проплан, Путина ван
Смешивать разные фирмы вообще нельзя, а тем более сухие и влажные. Качество данных кормов не очень хорошее.
Сейчас я рекомендую обработать препаратом Мильбемакс от глистов дважды с интервалом 10 дней.
Также рекомендую капли Стронгхолд трижды с интервалом 3 нед.
Разница между даче препаратов должна быть 5-7 дней.
Если состояние после дачи препаратов не улучшится или появятся новые симптомы, то необходим очный осмотр врача, сдача анализов.
Также рекомендую сбаоансировпть рацион питомца.
Временно рекгмендую перевести дней на 14 на корм гастроинтестинал роял канин или Хиллс.
Анна, благодарю вас за ответ, хорошего вам дня!
Спасибо. И Вам! Будут ещё вопросы, обращайтесь.