Приступообразный кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенку 11 лет, приступообразный кашель( ребенок хватает воздух несколько раз,потом присходит рвота и отходит кусок прозрачной слизи. Температура в норме , рентген легких чистый,рентген носоглотки без изменений, анализ на микоплазму отрицательный? Что может быть причиной такого кашля? Начиналось все с першения в горле, потом частого сухого кашля который перешел в приступы .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы обследовались на коклюш?

Анна Николаевна, к сожалению анализы еще не готовы

Анна Николаевна, ребенок привит по возрасту, может ли он заболеть коклюшем?

Да,может в лёгкой форме перенести,прививка защищает от осложнений,а перенести в лёгкой форме возможно.

Анна Николаевна, результаты на коклюш отрицательный , анализ брали когда ребенок уже принимал антибиотик (азитромицин) может ли он быть ложным ?

Вы сдавали мазки ,а не антитела,тогда да.

Анна Николаевна, какой анализ нам нужно сдать?

кровь на Антитела на коклюш, паракоклюш, микоплазма,хламидии ig G и ig M антитела ig M это вы болеете сейчас или не.т, показывает.

Анна Николаевна, пришли анализы на коклюш ,вы можете расшифровать?

Здравствуйте, прикрепляйте.

Анна Николаевна, прикрепила, спасибо

Анна Николаевна, я прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста, и дайте рекомендации по лечению

Это коклюш,чем сейчас лечитесь,сколько дней болеете?

Анна Николаевна, ребенок болеет месяц, пропили курс антибиотика азитромицин(7 дней), ребенок дышал кислородом в стационаре, нас выписали , приступы еще есть ,(ночью) но уже без рвоты и легкое покашливание днем. На данный момент из лечения только мирамистин и витамин д.