Ребенок кашляет и насморк утром

У ребенка 9 лет, лечим рефлекс, кашлял после еды, сейчас кашляет и без еды, утром с мокротой, нос заложен. Сдали анализы крови, повышены некоторые показатели, скажите, с чем это связано? Простуда? Температуры нет и не было, только кашель был раньше связан с едой, думали на рефлюкс, сейчас вот уже и без еды кашляет.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинический анализ крови бактериальной этиологии, повышены Нейтрофилы. Также повышен эозинофильный катионный белок.

Завтра рекомендую сходить на приём для аускультации лёгких.

Антигистаминное ребёнку даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, да, даем, надо легкие послушать?

Да, нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, были у педиатра, хрипов нет, но сказала, что слышит сопли, заложен сильно нос. Назначила антибиотики и назонекс. Ночью сегодня кашляла долго, минут 20..потом перестала. Скажите, может ли быть кашель от рефлюкса или он другой? И еще мог ли рефлюкс спровоцировать синусит?

Добрый день.
Кашель рефлекторный от стекания слизи, спать рекомендую с приподнятым головным концом.
Назонекс в использовании поддерживаю, но сначала хорошо промывайте нос физ раствором.
Также рекомендую принимать антигистаминное зодак или зиртек, однократно на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, скажите, это не кашель при ночных забросах от рефлюкса?
Как понять, что не нужно увеличивать дозу Ипп на ночь

Симптомы кашля у вас стекания слизи по задней стенке.
Дозу препарата увеличивать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, а то я переживаю, как легла, начала кашлять постоянно, выплевывает слизь. Дала синекод и заснула. Пот рефлексе кашель ночью по другому происходит?

Да, симптомы другие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимает ребенок ?
Диета?

Экб повышается при аллергии
Биохимия крови в норме
По результатам анализа нет явных признаков бактериальной инфекции

Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, да, температура в норме. Мы пытаемся понять от чего кашель от рефлюкса или от аллергии и на что. Кашель разовый, т.е. кашлянет потом через минут 5 еще..и так после еды и когда бегает, сильно активничает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, назонекс даю второй день, промываю нос и горло аквалором, на ночь зиртек 4 дня даю

Рекомендую Принимать пищу за 3часа до сна
После еды 1,5 часа не принимать горизонтальное положение,не наклоняться
Исключить Жирное , жареное, шоколад, кислые соки, чеснок, перец ,лук

Маалокс или фосфолюгель Через 1 час после еды и на ночь
Можно гевискон с 6 лет
Если кашель сохраняется- исключаем аллергию и инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, мы уже месяц лечим нексиум, фосфалюгель, все равно кашляла после еды. А сейчас видимо простудилась, чуть насморк и кашель стал независимо от приема пищи, но уже влажный, был сухой. Скажите, а то что лимфоциты понижены это не страшно?

Нет
Ребенку 9 лет
лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами у взрослых и у детей старше 6 лет- наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, скажите, если кашель при лечении рефлюкса сохраняется, то значит это что то другое? Что значит исключить аллергию и инфекцию? Мы вот и сдали на катионный белок

Писала выше, что экб может повышаться на фоне аллергии

Дайте антигистаминные и посмотрите эффект
Ребенка должен аускультировать врач, исключить наличие хрипов и обструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, Надежда Александровна, сегодня ночью кашляла, в 3 часа ночи, примерно минут 20, потом утром, часов в 9, сейчас тоже кашляет и без еды. Укажите, какой и как часто кашель про рефлюксе? Я пытаюсь понять, что заброс кислоты или это что то другое
Педиатр сказала хрипов нет, но это синусит, слышит сопли и заложен нос, выписали антибиотик. Скажите, все верно? Может ли от синусита кашлять?

Думаю , что
То постназальное затекание (слизь при аллергическом или инфекционном рините стекает в глотку и раздражает )

При гэрб кашель лежа и после еды
Синусит не может дать из -за гэрб

По поводу антибиотиков- нужен осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, сдали кровь, повышены антитела на коклюш, но мы делали прививку в детстве. Скажите, что с этим делать? Прикрепила фото

G это поствакцинальный антитела
М- если бы остро болел

По анализам это не коклюш

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, Надежда Александровна, спасибо. Скажите, а как мне понять кашель ночью от синусита и аденоидов или от рефлекса? Как легла спать сегодня, постоянно кашляет, выплевывает слизь. Дала синекод и заснула

Лор врач увидит гипертрофию аденоидов
Если помог синекод- постназальный затек