Консультация ветеринара /

Расшифровка анализов — вопрос №1534959

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что еще проверить собаке. Французский бульдог, 2 года. Месяц назад пришли на чистку ушей, были серные пробки и снижение слуха. Поставили отит, два раза в неделю капали Ауроклин и ходили на чистку. Две недели назад повисли правые брыли, стал слезиться глаз, голова скошена на правый бок. Капли отменили, начали колоть антибиотик, преднизолон, церебролизат. Давление мерили - 177. Собака все это время вялая , плохо ест. Какие еще органы проверить? Какие анализы сдать ?
Фото ОАК прилагаю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция, анемия железодефицитная.
Брали ли соскоб из ушка? Что по отоскопии (маленький прибор с фонариков) выявили после чистки?
Чем кормите? Были ли обработки от гельминтов и эктопаразитов? Были ли травмы головы? Измерение давление проводили 1 раз? Внутриглазное давление не мерили?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, отоскопию делали. Не просматривались перепонки. После капель и чистки уши стали лучше, но за неделю все равно много скапливается грязи в ушах. Соскоб из уха не делали. Давление мерили один раз, сказали на инсульт не похоже и больше мерить не стали. Глаза смотрели, в правом глазу были сильно сужены сосуды. Уже думаем может КТ головы сделать, но страшно что наркоз не перенесет, и ехать нужно в область, в нашем городе не делают

Клиент
Алена Игоревна, кушает сухой корм Dog and Dog Wild. Проглистогонен и привит.
Клиент
Алена Игоревна, еще из симптомов - очень сильно сыпется шерсть. И вот несколько дней назад стал пахнуть.
Ветеринар
Как раз только кт и остается сделать. Потому что есть подозрения на новообразование в голове.
Узи сердца проводили когда либо?
Как дышит? Хрипы есть?
Клиент
Алена Игоревна, кровь сдавали на голодный желудок. Не кушал более 12ти часов
Ветеринар
Прошу прощения, мой комментарий касательно крови был не для этого вопроса, просто очень похоже. Я уже все исправила.
Клиент
Алена Игоревна, узи сердца не делали, нет специалиста в нашем городе. Хрипов нет, дышит хорошо.
Ветеринар
Дело в том, что данная картина может соответствовать и среднему отиту. который практически невозможно увидеть при отоскопии, которую вам проводили на приеме.
эти симптомы, могут быть как раз на фоне Инсульта. Потому что давление, даже при условии того, что животное находилось в клинике, было перевозбужденным, все равно давление несколько повышенно, оно должно быть в пределах 160/80. Замеры давления, как раз делаются не менее 3-5 измерений в идеале-это 5. чтобы мы примерно понимали, какое идет среднее артериальное давление, на стрессе животное может выдать 200/100. Через несколько измерений мы видим, что давление на самом деле 160/90 может все 130/70. поэтому здесь очень важно обратить внимание на измерение давления.
Другая причина это Какое-либо новообразование в голове. мы не говорим про злокачественную опухоль, рак, нет, могут быть кисты. большинство кист доброкачественные. Может быть, произошло кровоизлияние в организме, как раз из-за того, что у животного анемия, возможно, есть гематома
Ветеринар
Если у животного спокойное дыхание нет хрипов, кашля, свиста, что свойственно брахицефалам, то риски по наркозу минимальные.
перед наркозом вам остается Пройти консультацию у кардиолога, сделают "Эхокардиографию сердца", если все хорошо дается наркоз.
наркоз достаточно слабый, если можно так выразиться, только на период проведения самой процедуры КТ. Есть несколько видов наркоза, уже непосредственно анестезиолог в виду тех иных особенностей животного подбирает наркоз.
К сожалению, это единственный метод, чтобы с большей уверенностью сказать, что послужило такой симптоматике.