Мама заболела, чем-то непонятным, и мы не можем понять что это

Мы ехали в поезде, она говорит что подмерзла и её вероятно продуло, появилась вчера утром рано страшная боль в голове, и температура туда сюда скачет, но нет кашля и насморка, боли в горле. Голова не проходит уже 2 день. Что это может быть и как лечить

Здравствуйте. Не ищите ответа в интернете, нужен врачебный осмотр, покажите маму терапевту для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, она сходила к нему, там врач так себе, но сказал у вас простуда, но у неё не проходит боль головная, настолько сильная, будто распирает изнутри и обезболивающие практически не помогают и температура до 39 доходит, мы думаем, что это грипп. Лежит уже 2 день никакая, очень сильно переживаем :(

Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ (возможно, грипп, но не обязательно). Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом 5 дней дважды в день). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться. НПВС уберут и головную боль. Если не будет лучше - на 3-4 день вновь вызывайте врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, у неё сильные головные боли, в затылочной части, переходящие ниже, сложно и больно повернуть голову. И вероятнее всего грипп, как лекарства помогут устранить страшную головную боль?

В моем ответе это указано: НПВС уберут и головную боль (найз, нимесил и так далее).