Консультация венеролога /

Проблемы после орального секса — вопрос №153512

3 года назад после орального контакта присутствовал запах появилось раздражение на языке и маленькие пупырышки с красной точкой внутри, с начала подумал что натер, но раздражение не прошло в течении недели а так же заболело горло, показался терапевту:диагноз-острый фарингит, назначили кларитромицин 16дней, параллельно сходил к венерологу, врач сказал что не видит патологии, возможно агрессивная микрофлора, и прописал полоскать горло мирамистином в течение 30 дней. Сам параллельно сдал пцр из горла на хламидии, гонорею, трихомонады и кандидоз. Результат: Отрицательный.Через неделю после приема антибиотика Снова обострение, добавились следующие симптомы: на спинке языка бело зеленоватый налет, на нёбе скапливается густая слизь, бело-мутного цвета, по утрам она же на губах. Повышенная утомляемость(утром просыпаюсь уставший, к концу дня еле дохожу до кровати) Ночью очень сильно потеет голова(подушка за ночь промокает) Был визит к отоларингологу, сдал мазок на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из горла по лор-профилю, ни грибов ни бактерий не найдено. При этом снова сначала фарингит, а затем и бронхит. Так же добавилась ощущение песка в глазах. пцр из глаз на хламидии отрицательно. Отоларинголог назначил вильпрофен и промывания лакун. И так 3 года с рецидивом раз в 2-3 месяца. Никто не может дать диагноз, ни направления движения дальнейшего обследования.
За это время использовали
Амоксиклав, Доксициклин, левофоксоцин, ципрофлоксоцин, кларитромицин, вильпрофен, азитромицин, макропен, супракс. от грибов нистатин, флуканозол. за время болезни ни разу не повышалась температура.
Результата нет. Как гарантированно выявить возбудителя? что это может быть?
Вич/гепатит/РВ отрицательно

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА иммуноглобулины М,G
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Клиент
Елена, В данный момент Отолоринголог выписал Амоксиклав, анализы после завершения курса через 2 недели?
Андролог, Уролог
А кровь на вирусы сдавали?Первоначально после контакта скорее всегь это был герпес,для которого необходима противовирусная терапия
Хирург
Здравствуйте, Антон!
Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты сдавали или нет ?
Клиент
Яков, Сдавал несколько раз на протяжении 3х лет, отрицательно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Педиатр
Амоксиклав не работает на все эти информации
Модете сдавать
Принятый ответ
Хирург
В таком случае , остаётся исследовать Вас на возможное наличие вирусной инфекции ! Сдайте кровь на ВПГ (вирус простого герпеса),ЦМВ(цитомегаловирус) ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра), ВПЧ (вирус папиломы человека) методом ИФА !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо сдать анализ ПЦР крови на ЦМВ, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ методом ИФА. В зависимости от этих результатов, Вам будет назначено лечение.
Клиент
Галина, Я так понимаю речь идет анализе ИФА?
Клиент
Галина, ИФА на G или M антитела?
Хирург
Сыпь, что на фото , бактериальная флора вызвать не может ! Это либо вирусы, либо грибки ! Вы пишете, что грибки у Вас исключены , это означает, что проблема связана с вирусами ! Но не божья же кара это !
Сдайте , анализы на вирусы, что я вам написал !
Клиент
Яков, все ли из этого списка порожает и глаза?
Уролог, Андролог
Да, всё правильно. ИммуноФерментный Анализ. Сдавайте, выкладывайте здесь на сайте, будем разбираться!
Клиент
Галина, Хорошо Утром сдам анализы. результаты выложу сюда
Педиатр
Вы хоть кровь последнюю приложите. По ней хоть что- то можно предположить.
Уролог, Андролог
Да, антитела в виде иммуноглобулина G и M.
Хирург
Нет, не все ! Это может быть , но может и не быть ! Например, Вы знаете , что при хламидиозе может возникнуть синдром Рейтера (воспаление коленных суставов , глаз в виде конъюнктивита), но это далеко не означает , что все у кого хламидиоз , страдают синдромом Рейтера ! Он бывает лишь у 2 - 3% больных, страдающих хламидиозом !
Вы обследуйтесь и не переживайте ! Эти вирусы делают мелкие гадости , но серьезного вреда нанести здоровью не могут ! Прогноз у Вас будет благоприятный, если даже ничего делать не будете ! Сильно зацикливаться в проблеме, накручивать ,фантазировать "апокалипсис", у Вас нет повода и не нужно делать !
Принятый ответ
Клиент
Яков, апокалипсис заключается в сильных головных болях(ношпа и аналоги не помогают) которые предшествуют курсу антибиотиков, которые уже не помогают. И слабость которая мешает жить полноценной жизнью а так же невозможность носить линзы и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я думаю вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и там искать причину , венерических заболеваний на языке нет
Клиент
Елена, сделали ФГДС чтобы исключить ГРЭБ. И на месте где эти точки присутствует жжение.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сделайте гастроскопию
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас нет ни каких венерических заболеваний. По анализам ничего не выявлено, Вы съели кучу антибиотиков, на фото нет проявлений ИППП.
У Вас есть проявления ипохондрии. Я бы посоветовал Вам обратиться к психотерапевту.
Клиент
Михаил, класс! Браво!!! Я человек которого достало ходить по больницам , мне хватает внимания и на работе и в обществе. Я хочу вести полноценный образ жизни и пытаюсь до очередного рецедива. Что бы я делал без такого диагноза то?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Сдайте анализ крови ИФА на герпесвирусные заболевания ( ЦМВ, ВПГ, ВЭБ). Повторно сделать флюорографию органов грудной клетки, мокроту 3- кратно на туберкулезную палочку. Консультация инфекциониста и иммунолога ( сделать иммунограмму).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявлений герпеса и ИППП не вижу. Обратитесь к иммунологу, инфекционисту и гастроэнтерологу для дообследование, учитывая ваши жалобы. Здоровья Вам!