Расшифровка ОАК

Добрый день! Сыну 11. Сейчас острый аллергический период - цветет амброзия. Сдали анализы, там видно что иммуноглобулин очень высокий. А вот по остальным показателям, там есть некоторые завышеные, некоторые заниженые. Нужно ли на какие то еще обрать внимание? Что они значат?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вадим Павлович, прикрепила

Принятый ответ

Кроме аллергии никаких значимых отклонений нет. Можете сдать ферритин для того, что узнать есть ли латентный дефицит железа (в крови есть микроцитоз, у детей это может быть вариантом нормы)

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела,вы не болели? ни чего плохого по анализу нет,без воспалительных изменений,есть не большое сгущение крови,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, нет. Только амброзия, от нее уже месяц заложен нос. И ночью сегодня вызывали скорую, т.к. губы распухли.
Неделю назад мы всей семьей переболели ротовирусом, но он не болел. По крайней мере симптомов не было

Здравствуйте, Екатерина. На каком питании ребёнок? Новые продукты или порошки для белья не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, питание обычное, но есть крайне мало свежих фруктов и овощей. Нового ничего не вводили. Амброзия у нас каждый год с 1 года

Здравствуйте! Ребёнок аллергик? Или такое впервые? Какие жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, да аллергик.с 1 года 6 класс аллергии на амброзию

Принятый ответ

Добрый день!
По ОАК воспалительных изменений нет, но необходимо увеличить питьевой режим , так как есть признаки сгущения крови. В целом анализ хороший. Повода для беспокойства нет. Если у ребенка аллергия на цветения амброзии, то высокий показатель Ig E объясним

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет