Консультация акушера /

Тест на беременность — вопрос №153521

Добрый день! Возник такой вопрос: есть ли смысл делать тест на беременность, если после незащищенного подового акта прошло примерно 3-4 недели (даже чуть больше)? Сегодня первый день задержки. Примерно 5 дней назад делала тест- беременности нет. Из симптомов только живот тянет, грудь болит. Хотелось бы даже на будущее знать, с какого срока тест может показать результат?

И ещё хотелось бы узнать по поводу так называемых «безопасных дней». Какой шанс забеременеть в эти самые дни?

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Сколько дней у вас длится цикл обычно? Когда был 1ый день последних месячных?
Клиент
Юлия, цикл длится 26-27 дней. Последние месячные начались 24го июля

Клиент
Юлия, и ещё такой момент. Последнюю неделю 3 раза перед сном пила мелаксен. Мог ли он спровоцировать задержку?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Если тест отрицательный то беременности нет еще можете хгч сделать
Терапевт
Здравствуйте можете сдать кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Тест на беременность показывает положительный результат при наступлении беременности через 14 дней после полового контакта. Если после полового контакта прошло 3 недели и тест на беременность 5 дней назад отрицательный вероятнее всего беременности нет. Но для успокоения тест завтра на первую утреннюю мочу повторите. При цикле 26 дней овуляция происходит ориентировочно на 13 день цикла, беременность возможна за 3 дня до и 3 дня после овуляции. То есть самые благоприятные дни для наступления беременности с 10 по 17 день цикла, но это крайне ненадежный метод контрацепции, так как овуляция может случится как ранняя так и поздняя. Если возможная беременность не желательна не рискуйте. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, дело в том, что у нас с молодым человеком иногда половой акт начинается без презерватива. Длится это буквально минуту. Дело в том, что беременность пока что нежелательна и хотелось бы узнать, велика ли вероятность забеременеть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдавать кровь на ХГЧ можно после 10-12 дней после незащищённого полового акта, а тест на беременность можно делать на 5-6 дней позже чем ХГЧ.
Гинеколог, Акушер
Нет, не мог.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Тест не самый точный анализ. Выполните анализ крови на ХГЧ, если через 2-3 дня не начнётся менструация.
Уролог, Андролог
Самые "безопастные" дни после окончания месячных. Без семяизвержения во влагалище беременность не наступит.
Нарколог, Психиатр
Мелаксен не влияет.
Акушер, Гинеколог
Без семяизвержения во влагалище беременность не возможна, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Беременность очень мало вероятна в этом цикле.
А вообще, на "безопасные" дни лучше не полагаться! Даже при регулярном цикле иногда случаются ранние овуляции и т.д.
Это очень не надёжный метод!
Если бы был надёжный, не совершалось бы столько абортов.
Так что, берегите себя!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Исходя из вашего описания вы не беременны!
Педиатр
Шанс забеременеть есть только именно эти залётные дни. Если оставляет он 50 70% в зависимости от фертильности женщины. Если между половым актом и и задержкой были хотя бы одни месячные, тест бесполезно делать. Вы не беременны.
Ветеринар
Вы не беременны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте обычно через две недели тест может быть положительным.
Но и от цикла зависит и бывает что тест показывает только после задержки.
Попробуйте повторить тест
Гинеколог, Акушер
Шанс забеременеть во время менструации исключён, а вот в остальные дни вероятность беременности есть. Сделайте ХГЧ крови и тест на беременность повторно делать не придётся.