Побелело основание десен

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, уже около недели заметила основание десны побелело. Не верхушка, где зуб прорезывается, а самый низ. Десны не опухшие. Что может быть? Пару дней как стал чаще ныть.. Салфеткой промокнула, не прошло, сначала думала может остаток от смеси или налет какой-то, но нет

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На щеках, на небе нет налета?

Алина Александровна, нет, налета нет

Расскажите поподробнее, пожалуйста, такой участок только там, где на фото? Или по всей десне?
С внутренней стороны десны чисто?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте еще снимки с других ракурсов,сверху
У вас подходит время прорезывания нижних резцов,возможно ,это просто ишемия десны,т.е когда зуб идет в десне ,кровеносные сосуды пережимаются и десна белеет без богатого кровоснабжения
Только в этой области такая десна?