Зашивать ли рану на губе
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли зашивать рану на губе у ребенка? Младший брат ударил головой и она распорола губу об свой зуб (почти с внутренней стороны). Ей 5 лет. Ударилась минут 40 назад. На сколько в ее случае будет виден шрам? И нужно ли шить (обращаться в больницу)?
Нет
41 год
Здравствуйте!
Без очного осмотра раны сказать сложно.
Лучше обратиться в травмпункт, при необходимости Вам наложат пару швов, либо, если показаний не будет, объяснят, как перевязывать.
В любом случае такой вопрос решается при непосредственном осмотре раны.
Будьте здоровы!