Консультация детского дерматолога /

Высыпания на половых органах у ребенка в 1,9 года — вопрос №1535533

Здравствуйте, у ребенка появились высыпания на половом члене и мошонке в виде розовых папул, не водянистых, возможно присутствует зуд или дискомфорт, так как ребенок теребит это место, температуры нет, высыпание локализуется только в этом месте. Ничего нового не ел, раздетым не ходил.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Свободное нижнее белье.
Хб.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за быстрый ответ. Пока не приобретем неотанин, подойдет судокрем или биодерма атодерм ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Судокрем можно оставить, а Неотанин не покупать.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Если памперсы носит то может от них
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василиса
Такое может быть после перенесенной инфекции в организме вирусной или бактериальной
- зиртек 15 кап в день 10 дней
- наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем увлажнение цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василиса,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 5 дней
-воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо устраивать воздушные ванны как можно чаще, сократить использование подгузников, если используются, подмывать всегда проточной водой без мыла, полотенцем промакивать кожу, хорошо просушивать, избегая трения, не использовать влажные салфетки. Наружно используйте негормональные крема 3-4 раза в день, например: cicalfate, судокрем, белобаза с цинком, неотанин лосьон, цикапласт в5. При недостаточном эффекте добавить крем комфодерм 1 раз в день на ночь на 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутрь от зуда зиртек капли по 5 капель 2 раза в день на 7 дней
Педиатр
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем скинкап