Консультация гинеколога /

Хгч и беременность — вопрос №1535571

Здравствуйте.цюцикл в среднем 30 дней. Сегодня идет 49 день цикла.на 39дц хгч был 11, на 47 дц хгч 4,17.по УЗИ мультифаликулярные яичники, беременность не видят.месячные так и не начинаются и выделений никаких нет. Что со мной? Может ли быть беременность все-таки?

Возраст: 32

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Судя по снижению ХГЧ, была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна,спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы в одной и той же лаборатории делали контроль? Судя по анализам, у вас была биохимическая беременность (ХГЧ был 11, затем упал ), ожидайте месячные в ближайшее время.
На УЗИ ничего не увидят, плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, насколько опасна бхб?сегодня 51дк, когда должны начаться теперь, не пойму. Или нужно вызывать месячные?
Акушер, Гинеколог
Не нужно ничего вызывать , просто ожидайте их спокойно и все, они начнутся в ближайшую неделю, даже быстрее.
Ничем не опасна
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог, Акушер
здравствуйте! показатели 4.17 говорят нам об отсутствии беременности
хгч 11 считается сомнительным и тоже не говорит о наличии беременности, но не исключается и биохимическая беременность , сбои цикла могут быть по разным причинам( смена климата , заболевания в особенности орз и орви, стрессы и многое другое)
ожидайте менструацию , если в течение 14 дней не придет сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, насколько опасна бхб? И можно ли сразу беременеть ещё?
Гинеколог, Акушер
опасности она никакой абсолютно не несет это другими словами оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилось к матке, беременеть можете уже в следующем цикле
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста, будьте здоровы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,не исключена биохимическая беременность. Ждите менструацию .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, вы не беременны. Цифры ХГЧ не те, что говорят о наступившей беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет.
С нарушением цикла нужно разбираться.