Месяц болею трахеитом
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень жду профессиональной помощи!.. Месяц уже не могу проболеть, я впервые так долго болею, раньше вообще на иммунитет не жаловалась(( Где-то 2 месяца назад у меня начала давящая боль в груди - как будто гирьку повесили, дышать тяжело. Кашля нет, горло не болит, нос чуть заложило всухую. Флюрография нормально, кровь не очень была. Сходила к врачу, он прописал антибиотик, я пропила, через неделю все прошло. Еще через 2 недели у меня сильно заболел живот, увезли на скорой - воспаление придатков. Положили в больницу, прокололи антибиотики - 10 дней, вроде все прошло. Выписалась - и на следующий день поехала на речку с подругой, купаться. В итоге на следующий день вернулись симптомы трахеита- заболело в груди, давит,саднит, горло першит сильно. А у меня еще работа такая, в офисе - приходится много сидеть и разговаривать. От этого болит еще сильнее к концу дня, плюс спина болит. Сейчас лечусь у другого врача, а он мне прописывает почти народные средства - полоскать рот "Ротоканом", пить грудной сбор, эхинацею, чай с медом. Потому что в больнице итак целый комплекс антибиотиков прокололи, кто ж знал, что я опять заболею. Не помогает. Прописал Флемоксин, Колдакт, Бромгексин, корень Солодки, Септолете, все пила и ела. В итоге болезнь вышла на новый уровень - появилась температура 38,4, кашель, чихание с мокротой, горло заболело, нос заложило. Через неделю все прошло, но "гирька" в груди и першение в горле осталось. Назначили УВЧ на корни легких, кварцевая лампа в нос и горло по 3 минуты. Всеравно не проходит, еще и в ребра, спину отдает теперь. Вот так вот, 2 месяца уже с больницы не вылажу, лечусь, надоело болеть, сил нет! Настроение плохое, работать тяжело, а надо- и говорить и сидеть. Последние 3 дня дома сижу, полоскаю горло содой-солью, пью эхинацею и грудной сбор. Завтра пойду к врачу, но в то что он меня вылечит слабо верится. Вы простите что дискредитирую, но правда, так устала болеть!(( Помогите пожалуйста, как вылечиться?
Не лишним будет высяеть мокроту и определить, что именно является возбудителем. Если антибиотики не помогают, значит, эта флора не чувствительна к ним, либо это не бактерия. Также необходимо повторить рентген-снимок. И еще желательна консультация иммунолога. Такое затяжное течение может быть связано с иммунодефицитом.
И по возможности обратитесь к невропатологу, дабы исключить сопутствующую межреберную невралгию.
После обострения заболевания и при отсутсвии противопоказаний не лишним будет пройти курс массажа на область грудной клетки.