Консультация педиатра /

Средство от загара грудничку — вопрос №1535825

Добрый вечер! Малышу 7.5 месяцев, хотим съездить на азовское море в сентябре подышать воздухом морским, будем находится в теньке , скажите пожалуйста средство от загара грудничку какое можно нашего возраста.? Еще подскажите пожалуйста вот ребёнок стоит на коленках , поднимается на ножках, раскачивается , а еще не сидит , так чуток боком, норма до скольки месяцев ребенок сесть должен, врачи смотрели все нормально

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте, средство от загара должно быть не менее SPF 50.

Навык сидения формируется к 9 месяцам и даже позже. Чаще садятся дети после того, как освоят четвереньки)

Принятый ответ
Клиент
Валерия Сергеевна, а есть специальное средство чтоб нашего возраста было, то гле то пишут с двух лет

Детский невролог, Педиатр
Levrana, Botavicos
Это первое, что пришло в голову)

А так в парке плейсе забейте "средство от загара 0+". Много выдает)
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую вам крем от la roshe для младенцев, пусть он и дорогой, но работает. Так же можно его наносить на лицо себе.
Идет от 6 месяцев, но я, например, своему 3-месячному малышу использовала, все отлично.
Если ребенок стоит на четвереньках и заваливает попку в бок - скоро он начнет сидеть)
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо у вас фото нет случайно этого крема
Педиатр
La roche-posay anthelios dermo-pediatrics молочко для младенцев и детей spf 50.
И на солнце и даже в воде, в тенечке одевайте ребенку тоненькую хлопковую или муслиновую или льняную рубашечку.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Педиатр
Хорошего отдыха!
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое, скажите в нашем возрасте не опасно ездить на море? Педиатр говорит наоборот дышать воздухом морским
Педиатр
Нет, никогда не опасно, если ребенок здоров) Наоборот, полезно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое, зубы вот только не вылезут верхние десна опухшие, слюней миллион, не подскажете какая гель для дёсен более менее спасает
Педиатр
лучше всего обезболивает нурофен.
Можно попробовать из гелей Холисал. И охлаждающие грызунки.
Клиент
Камиля Ильдусовна, боюсь чтоб горло у него не заболело
Педиатр
От холодного горло не заболит сейчас, оно болит из-за вирусов и бактерий.
Поэтому неправильно, когда мамы дают детям пить только теплую воду, греют мороженое. Если горло не привыкло к холодным температурам - тогда возникает спазм и да, в этому случае, в будущем человек будет страдать болями в горле.
Педиатр
Здравствуйте
Солнцезащитные средства для малыша должны быть обязательно из аптечной косметики ( Avene разрешены с 3 мес ), SPF фактор 50 +

Навык уверенного высаживания у малышей формируется до 9 - 10 мес, всё индивидуально
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, средство от загара можно использовать La Roche Posay, навык сидения формируется к 8-9 месяцам. Будьте здоровы!