Температура высокая и диарея

Доброе утро ! Нам 1.7 , с понедельника на вторник ночью малыш сходил в туалет не жидким стулом, вчера днем началась температура высокая 38.9 и тяжело сбивается, Цефекон даю не помогает , только нурофен спасает не на долго. Вчера утром понос , начала давать баксет беби . ночью температура и вот под утро 39. Сегодня ночью пукал много свечи вставляла и потом сходил жидким. Вчера были у врача сказала горло красноватое, лёгкие чистые. Можно подавать Энтерофурил и Полисорб только в каком количестве. И температуру вот кроме цефекона детям есть какие еще свечи? С неделю кал сдавали все хорошо было. В нас папа просто простивший был может от него подхватил

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока у ребёнка жидкий стул свечи нежелательно использовать
Необходимо;
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Галина Александровна, а вот скажите пожалуйста полисооба сколько давать

1 ч л на 30-50 мл воды

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно орви с кишечным синдромом.
1. Обильное питье в течении суток, по немногу даем за раз,но часто.
2. Энтеросгель 1/2 столовой ложки 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос)
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать

Ирина Михайловна, у нас 11 кг не подскажите сколько парацетамола можно

На один прием 15 мг/кг 15 *11 =165 мл. 5 мл парацетамола - 120 мг. Значит вам на 11 кг -7 мл.

Температура высокая?

Ирина Михайловна, под 39 , я дала Нурофен щас спала, 37, свечи не берут. А вот скажите пожалуйста полимлоб хочу подавать

Ирина Михайловна, может и Энтерофурил

Энтерофурил только при бактериальных инфекциях дают. Это нужно кровь сдавать.
На вирусные это не подействует.

1 ч. Л. Без горки на 1 прием разводится в 30-50 мл воды.

Ирина Михайловна, то есть за раз 30 мл должна дать и так три раза за день?

Ирина Михайловна, температура конечно высокая( при ОРВИ это допускаетс

Да, разовая доза детская 1 гр( 1 ч. Л. Без горки) в 30 - 50 мл воды. Можно давать 2-3 раза в день.

Ирина Михайловна, подскажите пожалуйста андриан регидро 1 саше на 1 день?

50 мл/кг нужно выпаиввть при лёгком кишечном синдроме. Приблизительно 600 мл. 1 саше на 200 мл отпаивать. 3 саше в день.

Ирина Михайловна, скажите пожалуйста вот если аппетит есть можно рыбку кушать картошку? Кроме овощей и фруктов

Можно все отварное, более пюрированное.

Ирина Михайловна, спасибо большое

Ирина Михайловна, а с баночек можно индейку кролика?

Можно.

Как у ребёнка самочувствие? Понос прекратился?

Ирина Михайловна, спасибо

Ирина Михайловна, подскажите пожалуйста вот мы на смеси ещё нан опти про, нам теперь надо другую покупать?

Что вы имеете ввиду? Из - за данной ситуации ничего менять не нужно, при лёгком течении заболевания с наличием поноса, можно оставить эту смесь.
А по возрасту 4 линию нужно купить, если вы сейчас на 3

Ирина Михайловна, неа не прекратился ,три раза за сегодня. Даю пить от обезвоживания, Энтерол давала он не выпил все , Полисорб щас хотела уснул

Ирина Михайловна, я просто думаю молочку нельзя. Очень переживаю, понос сразу не проходит мы вчера только заболели! Я думаю может Энтерофурил подключить или не надо

Ирина Михайловна, щас вот во сне выпмо Полисорб на смеси 60 мг ! Вообще Полисорб хорошо помогает при диареи?

Сколько у вас дней понос? И какая сейчас температура?
Я не исключаю у вас и кишечной инфекции. Клиника схожа. Но даже при ней стул может быть жидким до 3 - 4 дней. Чаще она вирусная. Энтерофурил пока не рекомендую, так как бактериальная кишечная инфекция реже встречается и ее нужно подтвердить анализами.
Энтерол продолжайте давать 7-10 дней по 1 пакетику 2 раза в день.
При лёгком течение инфекции такую смесь можно (лёгкость ее определяется частотой диареи)

Я из препаратов всегда рекомендую энтеросгель/адиарин желатина таннат.

Ирина Михайловна, мы только сутки сегодня как заболели, температура 38, дала нурофен. Стул три раза был, я дала Полисорб во сне на смеси. Позже встанет Энтерол дам

Ирина Михайловна, я пою Андриан регидро хорошая вещь?

Я вас понимаю. Пока что не переживайте, сутки это ещё немного. Вирусу надо выйти из организма. Чтобы ему выйти, нужно постоянно поить водичкой, давать энтеросорбенты. По описанию у вас лёгкое течение. Я на связи еще в течении 6 часов.
Пока что выполняйте рекомендации.
Энтеросорбент полисорб можете сменить на энтеросгель.

Это очень хороший препарат и эффективный. Он с низкой осмолярностью, лучше помогает с обезвоживанием, чем многие другие препараты. Для деток маленького возраста самый оптимальный.

Ирина Михайловна, а его как давать? По дозам

Вы про какой сейчас препарат?

Адиарин регидро комплекс 50 мл/кг нужно выпаиввть при лёгком кишечном синдроме. Приблизительно 600 мл. 1 саше на 200 мл отпаивать. 3 саше в день.
Энтеросгель 1/2 столовой ложки 3 раза в день. Можно растворить в воде и давать в виде суспензии.

Ирина Михайловна, Энтеросгель

Ирина Михайловна, у нас еще слюни ручьем , вот 16 зубов вроде вылезли, последний клык прорезался .все вот грызет кусает

Камистад бэби можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свечи во время диареи лучше не использовать ,так как будет раздражение .
По клинике это вирусная этиология инфекции с кишечным синдромом .

-Самое важное не допускать обезвоживание организма и поэтому нужно пить большое количество жидкости - чистой кипяченой воды 40 мл / кг

-Обязательно хотя бы в течение 2-3 дней отпаивать электролитными растворами , для восстановление электролитного баланса организма .

-Принимать сорбент 3-4 дня - полисорб / энтеросгель - вывести токсины из организма

-Сейчас ограничить потребление свежих фруктов и овощей , так же молочных продуктов пока в момент обострения .

-Вместо баксет добавьте большее эффективный пробиотик - энтерол по 1 пакетику 2 раза в день 7 дней

-при повышение температуры выше 38:
Сбивать можно
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Парацетамол 10-15 мг / кг
Свечи цефекон
Промежуток не менее трех часов
Чередовать можно

Принимать витамин Д3 обязательно в профилактических дозировках , это единственный витамин , который рекомендован деткам , для поддержания стойкого и крепкого иммунитета .
Для вас дозировка 1500МЕ.

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо большое, скажите пожалуйста температура долго держится в таких случаях?

До двух недель может быть температурный хвост

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи пока что не ставим
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.
Прием пробиотика - Энтерол по 1 пакетику , 2 раза в день, курс 7 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерофурил не показан. Рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 саше 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Если температура плохо снижается, рекомендую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке Солонэкс, или Зиртек, или Зодак, помимо снижения гистаминовой реакции, будут снижать рвотные позывы, при холодных ручках и ножках спазмолитик Папаверин ректально: Папаверин 1/4 свечи: доску кухонную застелить пищевой плёнкой и отрезать острым ножиком часть свечи, мамиными чистыми тёплыми руками покатать чтобы сгладить заострённые частички и ввести ребёнку, ректально. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). Для снижения температуры нужна организму вода, рекомендую питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки: чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц , Семпер, Леовит - посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Поить обязательно 40 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры нужно много воды организму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, у нас и слюни ручьем , все 16 зубов вылезли последний клык прорезался . остались премоляры последние

на десна наносить гель Холисал.