Давит в груди
давит в груди, не болит но ощущения не приятные, продолжается уже несколько дней. Давит не всегда, бывает когда делаешь какие то движения, именно когда плечами двигаешь. Последнее время сон нарушился. Переживаю, что может сердце т.к у отца был инфаркт.
Здравствуйте.
Сделайте ЭКГ.
По описанию боли скорее всего неврологические.
Сдайте липидограмму, сахар для оценки вашего сердечного риска.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, Спасибо,ч то ответили. ЭКГ прошла (Сделала ЭКГ сред ритм 77/min(0.778s) PR 0.118s? QRS 0.100s? ось 62deg, QT/QTcB 0.374s0.424, RV5 0.93 mV, SV1 0.26 mV), и анализы сдала но они еще не готовы.
По описанию ЭКГ - отклонений нет.
Елена Ивановна, Огромное спасибо, я успокоилась, очень переживала. Можно еще вопрос, у меня арт.давление ниже нормы левая рука 107/69 (бывает даже ниже) правая рука 94/65 (выше не бывает). Иногда состояние такое как тошнота, слабость, дрожь в руках.
Это нормальное давление. Оно такое и должно быть в молодом возрасте