Консультация офтальмолога /

Птоз верхнего века — вопрос №1536083

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Один глаз открылся на 2-е сутки, второй глаз только на 4-е или 5–е . Разница была ощутима. Педиатр говорила отек, пройдет. На 13 день уже я начала искать сама информацию и наткнулась на птоз. В месяц офтальмолог поставила этот диагноз, но ребенок был сонный и она не могла нормально его посмотреть, определить степень. По моим фотографиям сказала, что птоз. Добавила, что нужно подождать, наблюдать, ребенок очень маленький и возможно мышца разработается. Я боюсь потерять время. Выделений из глаз нет. В положении лежа глаз открывается лучше, в вертикальном положении он меньше. Еще когда открылся нормальный глаз в нем было кровопоттек, сейчас он прошел. Возможно ли , что птоз появился в следствии родовой травмы? Ребенок для меня крупный 3770 и 54 см, я сама очень маленькая и худая.
Еще интересует всегда ли птоз -это неврология ? Какая из причин его появления «лучше» так скажем ? Если это родовая травма, то помогут ли консервативные методы лечения? Стоит ли обратится к остеопату?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте, нужно сделать фото и загрузить в облако , прислать сюда ссылку.
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Фото от сегодняшнего дня https://cloud.mail.ru/public/2Yzj/dndE7xwAi

Клиент
Ольга Владимировна, это фото получше , сделано 5 дней назад https://cloud.mail.ru/public/q2RE/aQ1AbKdHE
Офтальмолог
На лялю посмотрела , картина непонятна . Нужно сделать миографию век / параорбитальной области и по результату обследования делать выводы!