Ассиметрия, птоз века

У меня с детства разные глаза, но раньше это было не так критично , как стало сейчас (мне 35) . Одно веко сильно опустилось, и, как мне кажется, есть еще какая то ассиметрия , помимо века. Хочу исправить это. Поможет ли мне операция? какие обследования я смогу пройти по омс? С чего начать

Не знаю
35 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, первое фото мне 20 лет, второе -35

Просмотрела фото. Отдельное спасибо за фото в разные временные интервалы. Можно оценить динамику. Да, можно сделать пластику. Офтальмохирург, грубо говоря, уберёт на верхнем веке неширокую полоску кожи, наложит на мышцу ( иногда и на апоневроз) нужное количество швов для ее укорочения.
Перед операцией даётся пройти определенный список анализов. Его можно получить у своего офтальмолога по месту жительства.
Сейчас можно поделать гимнастику. Гимнастика позволяет улучшить питание глазных мышц, придать им ощутимую подтянутость. Из упражнений лучше всего такие: 1. Круговые движения глазами: в течение нескольких секунд медленно вращать глазами по часовой стрелке. Повторить 6 раз
2. Опускание век: запрокинуть голову, смотреть в потолок и плавно опускать и поднимать веки.
3. Частое моргание: опять, как и в прошлом пункте смотрим вверх, слегка приоткрыть рот и начать часто моргать (от 30 секунд до 1 минуты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, как вы считаете, блефаропластика вернет мне примерно то же состояние , что было раньше, или ассиметрия станет меньше?

Принятый ответ

Однозначно станет лучше. На сколько - уже именно с офтальмохирурга разговаривать. Он Вас осмотрит, оценит состояние мышц и тканей века и тола может что-то прицельнее пообещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Посмотрите еще другие ракурсы, я добавила фото. Как считаете это какой вид птоза?
Точно ли поможет блефаропластика, если у меня допустим ,разный размер глазных яблок или кривые кости черепа?

Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, есть небольшая асимметрия век. По решению вопроса о блефаропластики надо прицельно разговаривать с Офтальмохирургом. Есть круговая блефаропластика, есть , только на верхние веки. Рекомендую делать именно у офтальмохирурга а не просто пластического хирурга.
По анализам , всё обычно по ОМС в поликлинике по месту жительства. Операция выполняется под местной и общей анастезией. С вами это будут согласовывать.
70% операций делают под местной анастезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инга Владимировна,
Посмотрите еще другие ракурсы, я добавила фото. Как считаете , какой это вид птоза?
А поможет блефаропластика, если у меня допустим ,разный размер глазных яблок или кривые кости черепа?

Принятый ответ

Мария, диагноз - птоз вам не поставлен. Птоз бывает - ложный, мифогенный, неврогенный, апоневротический.
Начальный, полный и частичный.
Вам надо пройти дообследование / нейромиографию через невролога. Величину глазных яблок / на узи глаз/.
Конечно очная консультация невролога ,офтальмолога и офтальмохирурга.

Добрый день. Идёт не именно обвисание кожи и снижение тургора тканей , а слабость скорее всего мышц . Сделайте пожалуйста миографию век ( возможно через невролога ) исключите патологию и после можно консультироваться у пластического хирурга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, да, я как будто не могу полностью открыть глаз. Какая патология это может быть?
И что, если вдруг, у меня обнаружат диабет?

Глазная форма миастении, нарушение проводимости импульса итд что угодно , это неврологическая патология возможно .Сначала обследование потом консультация пластика .
Отрезать можно всегда главное чтобы оно потом ещё не опустилось

здравствуйте вы можете проконсультироваться у пластического хирурга на предмет пластики век, но сначала порекомендую сделать миографию век, это у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, миографию можно сделать по омс? Что она может показать?

да можно сделать по омс