Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №1536097

Здравствуйте подскажите пожалуйста а вазобрал можно считать с танаканом и бетасерк, ну я ставлю уколы мексидол плюс комбилипен и пинифицилин, стоит шум в ушах бывает и давление в голове меняется, сходил к лору сказала что нужно ещё блакады поставить за ухо, шум в ушах 7 лет и что ничего не помогает год назад шум пропал когда утром встал и через 30 мин потихоньку опять появился😡

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронических заболеваний нету, бывает голова иногда болит но это от перемены погоды обычно

Невролог
Здравствуйте! Слишком большое количество препаратов при одновременно приёме не улучшат состояние. Закончите курс лечения теми препаратами, что уже принимаете, а при сохранении шума можете попробовать начать приём вазобрала.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, ну ясно просто незнаю что и какие таблетки лучше, уколы это витамины, а таблетки незнаю какие лучше и толк от каких больше

Клиент
Анна Евгеньевна, может что то из за сасудов головы так быть что шум стоит, лор сказала блокады поставит пневмомассаж а дальше может УЗИ сосудов делать, никто путем не может у нас из врачей объяснить вот как то так
Невролог
Эффект от лечения для каждого пациента будет индивидуальный, кому-то большое помогает вазобрал, кому-то фенибут, кому-то пентоксифиллин. Главное не смешивать все в "кучу", иначе можно только ухудшить самочувствие.
Невролог
УЗИ сосудов нужно сделать обязательно. Так же желательно пройти КТ височных костей либо МРТ головного мозга.
Клиент
Анна Евгеньевна, мрт я делал 3 месяца назад когда операцию на нос делал, а про УЗИ сосудов я сегодня только от врача услышал поскольку другой врач лор даже речи не вёл об этом хотя уже 7 лет прошло вот такие врачи а я каждый год аудиметрию прохожу у меня вредность стоит что шумы на работе, хотя шум появился до моей работы
Клиент
Анна Евгеньевна, думаю если блокады за ухом непомогуд отправят на УЗИ сосудов
Невролог
Поняла Вас.
Да, просите направление на УЗИ в любом случае.
Клиент
Анна Евгеньевна, конечно буду просить пускай ищут причину
Невролог
Здравствуйте. Проводили ли вы УЗДС сосудов головы и шеи? Были ли на консультации у сурлолога?
Таракан с вазобралом принимать не имеет смысла. Лучшую поэтапную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, у сурдолог был нечего нового от него не услышал одно и тоже, к другому сходил назначил кортексин 10мг+0,5 новакаин, мексидол, мильгамма, глицин таблетки и тагиста массаж шеи, пневмомассаж перепонок, а к лору сходил назначила укол за ухо и все и сказала непоможет надо будет УЗИ сосудов делать, я знаю что у меня шейный хондрос ещё, недавно выявил, в общем одно и тоже
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас пью танакан бетасерк, цэтрин незнаю для чего назначили он от аллергии, уколы комбилипен, максидол, и пинифицилин, одно и тоже каждый год а тольку ноль в прошлом году шум пропал и через 30 мин опять начался как то так от врачей толку никакого
Клиент
Анастасия Владимировна, я буду у врача просить направление на УЗИ сосудов больше вариантов не вижу
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите если у меня шейный хондрос, и выявиться что нибудь с сосудами это как то лечиться просто узнать хотел, невролог пока в отпуске а терапевт не даёт направление на уси сосудов, чтоб как то вылечить шум в ушах, ходил к другому сурдолог он вообще другое прописал
Невролог
Здравствуйте..
Шум в ушах может быть при патологии шейного отдела позвоночника, если это сказывается на нарушении кровотока, при атеросклерлзе сосулов головы и шеи (поэтому нужно сделать узи), есть особая аутоиммуннпя форма, но она обычно наблюдается у пациентов с ревматической патологией и параллельно отмечается снижение слуха.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо как врач с отпуска выйдет буду говорить чтобы на правили на УЗИ щей и головы, просто сейчас блокады за ухом ставят а толку ноль, думаю это не нерв причина а сосудов, ну это моё мнение потому что нечего не помогает а год назад я утром проснулся шум пропал но минут через 30 постепенно опять вернулся шум
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужна консультация сурдолога, узи сосудов шеи. Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте да толку то от сурдолога одно и тоже прописывает мне один лор более менее нормальный сказал сначало блокады поставить а потом уже УЗИ сосудов и тп в общем посмотрю что будет назначать
Клиент
Юлия Юрьевна, стресса небыло, вот хондрос шеи есть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
От остеохондроза такой клиники быть не должно, а кровоток по возможности проверьте.
Клиент
Юлия Юрьевна, в общем пока ставят за ухо блокады, сказали 5 раз через день а потом к неврологу пускай направление на УЗИ сосудов, хотя блокады ставил в 16 году толку никакого шум как был так и есть лор говорит может от сосудов и опять же сказала сосуды не вылечить вот так врач лор сказала схожу к неврологу посмотрю что вообще скажет, я сам даже не знаю лячаться ли сосуды или нет?
Невролог
Здравствуйте,эти препараты можно принимать совместно,но слишком много препаратов,я бы рекомендовала после курса Бетагестина пройти курс Вазобрала.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно принимать вазобрал или танакан( что-то одно).
Более эффективным препаратом является вазобрал.