Совместимость с джес

Здравствуйте, пью утром элицею, ламотриджин, вечером квентиакс и алпразолам. Снижают ли эти препараты контрацептивный эффект джес? Возможен ли прием без снижения контрацептивного эффекта?

Нет
24 года
15 Февраля ·Просмотров: 170·Анна, Москва

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, прием Джеса с перечисленными препаратами возможен , что не снижает контрацептивный эффект
Но прием должен быть с разницей не менее 2 часов
Что в препараты всасывались отдельно друг от друга

Здравствуйте, Анна! Не переживайте, данные препараты не снижают контрацептивного эффекта кок , но в подобных ситуациях обычно рекомендуется соблюдать временной интервал между приемами , не менее 2 часов

Анна Александровна, спасибо большое, а совместим препарат нимесил с джес и фильтрум сти с джес? Бывало пила без разделения по времени

Анна Александровна, здравствуйте, я пью джес два года а антидепрессанты перечисленные полгода, но особо не задумывалась над разделением по времени , только вот сейчас. На данный момент пью шестую таблетку из блистера, нужно ли доп предохраняться? Дальше буду пить с интервалом. И подскажите пожалуйста, принимала фильтрум сти как-то с джес и нимесил тоже, не разделяя по времени, снижается контрацептивный эффект?

Принятый ответ

От фильтрума да, может незначительно снижаться , если принимать вместе . Но это если принимать на постоянной основе , если несколько раз был совместный прием, то ничего не будет

Анна, добрый день!
Контрацептивный эффект не уменьшится, препараты совместимы, только КОК могут снижать эффективность Ламотриджина, поэтому рекомендуется принимать Джес отдельно от всех препаратов с промежутком 2-3 часа.

Здравствуйте. Не переживайте, все эти препараты совместимы и никак не влияют на эффект друг друга, но разница в приёме с Кок должна быть не менее 2 часов, в этом случае никакого снижения не будет, можете продолжать принимать

Здравствуйте, Анна
Все перечисленные вами препараты не оказывают влияния на контрацептивный эффект ДЖЕС.
Важно не забывать принимать Джес в одно и то же удобное для Вас время, не пропуская ни одной таблетки.

Марианна Александровна, здравствуйте, я пью джес два года а антидепрессанты перечисленные полгода, но особо не задумывалась над разделением по времен , только вот сейчас. На данный момент пью шестую таблетку из блистера, нужно ли доп предохраняться? Дальше буду пить с интервалом

По большому счёту особого значения разделение в приёме препаратов на контрацептивный эффект не имеет.
Но лучше принимать таблетки в разное время .
Дополнительно предохраняться не нужно.

Марианна Александровна, спасибо большое, бывало еще с джес не разделяла по времени фильтрум сти, нимесил, это снизит контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Фильтрам сти может снижать контрацептивный эффект. Он обладает абсорбирующим эффектом. Поэтому его лучше принимать в другое время