Понижены моноциты.

Добрый день. Подскажите пожалуйста по анализам. Моноциты понижены. За 2 часа до сдачи пришлось выпить корвалол, могло ли это повлиять и вообще, чем опасно данное отклонение. Анализы сдавались просто для проверки, без жалоб.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем не болели на кануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, пару недель назад диарея пару дней и все.

Тогда вероятней всего с этим связано , был контакт с вирусом, ничего страшного нет, кровь самостоятельно прийдет в норму .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принятый корвалол ни при чём.
Анализ крови в целом неплохой.
Моноцитопения может быть по причине перенесённых вирусных и бактериальных инфекций накануне.
Если клинических жалоб нет, ничего с этим делать не нужно.
Анализ крови пересдайте через 2 недели для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, понятно. Спасибо.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день.
Корвалол к анализу никакого отношения не имеет.
И снижение моноцитов вообще не надо оценивать.
Патология-это повышение моноцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, отлично. Спасибо. А то люблю себя накрутить.

Принятый ответ

Здравствуйте у корвалола данных побочных эффектов не описано. Могла повлиять предшествующая вирусная инфекция в ближайшие недели, стресс, переутомление, интенсивная нагрузка. В любом случае это не опасно. Пересдайте кровь через пару недель. Натощак, если не будет менструации или предполагаемой овуляции, т к при них могут быть другие изменения в крови. И если курите-час не курить

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не побочный эффект от карвалола. Снижение незначительное, стоит пересдать общий анализ крови в динамике через 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, невроз и месячные могли повлиять на результаты?

Нет, не могли . Отклонения совсем незначительные.

Здравствуйте, при нормальном уровне общих лейкоцитов снижение моноцитов клинической роли не играет, клетки могут колебаться в течение дня то больше то меньше. Главное основополагающие показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.