Консультация педиатра /

Пневмония у ребенка — вопрос №2482526

Ребенок заболел пневмонией сегодня пришли анализы на микрофлору что они показывают

Возраст: 42

Педиатр
Добрый день! В связи с чем сдавали данный анализ? Есть ли жалобы со стороны полости рта?
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, обнаружена УПФ в нормальных степенях,
Пневмония подтверждена рентгенологически? Лечение назначено?какое? Сколько дней?
Какие еще анализы сдавали?
Почему эти анализы назначали, это не стандарт при пневмонии?

Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, Добрый вечер пневмонию поставили по ренгену сдавали ещё оак ПЦР и микоплазма на пневмонию все в норме сейчас 6 день температуры нет остаётся кашель и плохой аппетит
Педиатр, Врач УЗД
Ну после пневмонии , астения характерна вплоть до месяца, то есть слабость, сниженный аппетит и т д, и остаточный кашель до месяца,
Главное, чтоб было выздоровление по рентгенограмме, аускультативно, и нормализация
температуры, общего состояния, и т д,

Высеянная микрофлора лечения не требует
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, Добрый день! Подскажите ребенок болеет уже 9 день сдали ОАК все в норме кроме тромбоциты 570 и лейкоциты 11.9 что это значит?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, это остаточные изменения в анализе, лейкоцитоз невыраженный, тромбоциты могут быть также повышены, за счёт противовоспалительного фактора, который в них содержится, это допустимые изменения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Данные высеянные микроорганизмы находится в степени нормы

Какое лечение получает ребёнок? Анализ крови сдавали? Рентген?
Клиент
Галина Александровна, рентген делали по нему и поставили пневмонию оак в норме сейчас 6 день болезни температуры нет сохраняется кашель
Клиент
Галина Александровна, по лечению антибиотик амоксициклав ингаляции с физраствором промывание носа полоскание горла
Педиатр
Кашель какого характера?
Клиент
Галина Александровна, сейчас уже с мокротой был сухой он не постоянно а с перерывами
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам все возбудители относятся к условно-патогенной микрофлоре, то есть в норме находящейся в организме.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа условно -патогенная Флора.
ребёнок принимает антибиотик – продолжаем лечение