Железо 5,9 ммоль/л. Анемия?

Здравствуйте! К гематологу могу попасть только через 1,5 месяца (одна на 180 тыс. населения). Результаты анализа: железо-5,9 ммоль/л, трансферрин- 2,32г/л, % насыщения трансферрина-10,1 %, латентная железосвязывающая способность-41 ммоль/л, ожсс- 46,9 ммоль/л. В 12-929пг/мл, фолиевая к-та10,7 нг/мл. Гематокрит- 33,2%. Гемоглобин10,7г/дл. Прошу прощения, что не выложила бланк- не умею. Женщина, 65 лет. Скажите пожалуйста, что это у меня?

Гипертония, неполная блокада правой ножки пучка Ги, гипертрофия левого желудочка, атеросклероз. Ну и все болезни, какие есть в позвоночнике( так врач сказал).
65 лет

Галина, добрый день.
По указанным вами результатам есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести, и показан прием препаратов железа. Продолжительность приема при таком уровне гемоглобина составляет около 3-4 месяцев.
Также необходимо обязательно пройти обследование: УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога, гастроскопию, колоноскопию, чтоб установить причину развития анемии.