Можно ли возбуждаться при кисте яичника
Здравствуйте. мне 26 лет. Половой жизнью не живу. Последняя менструация 14.08. До менструации 14.08 (утром) обнаружили кисту яичника. С 18.08 принимаю Линдинет 20. Врач сказала, что нужно соблюдать покой. По УЗИ, киста немного уменьшается. Но я не совсем понимаю, можно ли возбуждаться, например, во время поцелуя? Не опасно ли это для кисты? В интернете пишут, что оргазм вызывает сокращение влагалища, матки и может привести к разрыву кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возбуждение никак на кисту не влияет,тем более на её разрыв. Разрыв возможен при активном половом контакте,а также при нагрузке.
Анастасия Вячеславовна, а мастурбировать можно?
Можно.
Анастасия Вячеславовна, то есть сокращения матки и влагалища не опасны для яичника?
Сокращение матки при мастурбации совсем незначительное и никак на кисту не повлияет. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, у меня ещё киста левой молочной железы по УЗИ. Сегодня была на приеме у врача. Врач сказала,чтобы понять, доброкачественное это или нет, надо пунктировать. Сегодня пункцию делать не стала. Назначила Милона -5 1т 2 раза в день и мастофит. Можете посмотреть УЗИ, пожалуйста? Очень переживаю.
Посмотрела УЗИ молочных желез. Учитывая размеры образования, рекомендуется прием данных препаратов и динамическое наблюдение ( УЗИ молочных желез через 3 месяца с 5-10 день менструального цикла). Пункции подлежат образования диаметром более 1 см. Всё, что меньше - наблюдение. По данным УЗИ - у вас киста. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, написано, что контуры нечёткие
Контуры нечеткие не означает, что это онкопроцесс. По остальным признакам - больше данных за кисту.
Анастасия Вячеславовна, в интернете пишут, что при клиторальном оргазме расширяются кровеносные сосуды и это может быть опасно для кисты. Это так?
Сейчас, после миотонического оргазма, немного живот внизу болит. Это не страшно?
То,что вы написали для кисты нестрашно. Сейчас как вы себя чувствуете?
Анастасия Вячеславовна, время от времени низ живота и поясница справа болят, тянущая боль.
Ещё я сделала массаж ног и ягодиц сухой щеткой, а потом в душе нанесла разогревающий антицеллюлитный скраб на ноги. Не противопоказано ли это при кисте?
Это не является противопоказанием. Чтобы помочь кисте рассосаться- начните ставить свечи диклофенак по 1 св в прямую кишку на ночь курс 5 дней
Анастасия Вячеславовна, можете посмотреть, пожалуйста, УЗИ органов малого таза от 30.08? Может киста принять такую форму?
Жидкость в кисте уменьшилась, поэтому киста приняла такую форму. Это норма. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, неверно. Половой покой бывает разный.
В вашем случае нежелателен сам вагинальный акт как таковой, особенно в положении "мужчина сзади".
Все остальные чувственные переживания вполне допустимы.
Игорь Игоревич, сокращение влагалаща и матки при оргазме не опасно?
Нет, ничуть.
Игорь Игоревич, спасибо. Скажите, пожалуйста, а киста в 4см ещё считается опасной?
На предмет разрыва - опасна, хотя ге чрезвычайно. Это киста средних размеров.
Бывают кисты и 7, и 8 см без разрыва. Но все индивидуально и лучше не рисковать.
Игорь Игоревич, спасибо. Но ещё раз хочу уточнить. В интернете пишут, что при клиторальном оргазме, также как и при тепловых процедурах происходит расширение кровеносных сосудов и может произойти разрыв кисты. Этого точно не произойдет?
Игорь Игоревич, скажите ещё, пожалуйста, а на рост кисты не влияет клиторальная стимуляция?
Сейчас было сексуальное напряжение, которое пришлось снять, скрестив ноги. И начал болеть правый бок внизу, где киста. Боль тянущая. Это не значит, что произошел разрыв?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, само возбуждение не опасно . Опасен именно половой акт с резкими движениями, физическая нагрузка (бег, прыжки )
Светлана Николаевна, а мастурбировать клитор можно?
Если хотите , пожалуйста
Светлана Николаевна, можете посмотреть, пожалуйста, УЗИ молочных желез? Сегодня ходила на прием к маммологу-онкологу. Она сказала, что для того чтобы знать, доброкачественное ли это новообразование, нужно пункцию делать. А на УЗИ сказали, что не опасно. Сейчас врач назначила милона-5 1т 2 р в день и мастофит.
Да, желательно провести пункцию образования под контролем узи
Светлана Николаевна, можете посмотреть, пожалуйста, сегодняшнее УЗИ малого таза? Киста за 5 дней (предыдущее УЗИ) уменьшилась на 2см. Такое может быть? Сегодня болит низ живота и поясница. Не может ли уменьшение кисты и боль в пояснице быть связано с разрывом кисты? Или на узи это было бы видно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Разрыв кисты возможен при активном половом акте, поднятие тяжестей
Асиет Шихамовна, в интернете пишут, что при клиторальном оргазме расширяются кровеносные сосуды и это может быть опасно для кисты. Это так?
Нет, это не так
Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, при кисте яичника не противопоказан массаж сухой щеткой ног и ягодиц и нанесение антицеллюлитного разогревающего скраба на ноги?
Нет не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте, это всё не так, если активного полового акта нет, то киста не лопнет,
Мая Ауесовна, а можно делать массаж сухой щеткой для ног и ягодиц и наносить антицеллюлитный разогревающий скраб на ноги?
Пока не нужно антицеллюлитный разогревающий скраб на ноги,
Мая Ауесовна, а я уже сделала. Опасно?