Киста яичника

Здравствуйте . Июнь2023 года, найдена киста правого яичника 1,9*1,6 см Ноябрь2023 замершая беременность, срок около 8 недель и киста 4,5 см, в стационаре: медикаментозное прерывание мифепристон/миролют, Цефтриаксон метронидазол Диклофенак, После выписки свечи Лонгидаза, лактожиналь, диклофенак 28.02.2024 эта киста сохранила размер. Рекомендуют противовоспалительную терапию, свечи дикловит, бускопан, Метилурацил. Онкомаркеры сдавала, норма. Вопрос вот в чем, а может ли вообще такая киста рассосаться сама, если в течении всего времени не было улучшение или я упускаю время. Я в растерянности.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если киста так долго существует и увеличивается в размере, то её нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте! Если киста в течение 2-3 циклов не ушла, значит не носит функциональный характер и его нужно удалять оперативно. Размер кисты довольно большой. Можете прикрепить УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если киста не проходит через 2-3 цикла, и идет ее увеличение, то необходимо ее удалять. Протокол узи прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Это была Ваша первая беременность?
Выделения не беспокоят?

Кристина Викторовна, здравствуйте. Беременность вторая. Абортов и выкидышей до этого не было

Кристина Викторовна, иногда бывает кандидоз

По фото обычная фолликулярная киста

Сдайте фемофлор 16
Если что-то будет смущать в анализах, возможно доктор назначит лечение
Хоть и кисты не лечат антибиотиками итд
Но если воспаление есть, то шанс, что киста может уйти тоже есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, описание

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила. Надеюсь это даст какое-то понимание ситуации.

Нет.
Второе фото кисту не описывают.
Только полость матки, относительно прерывание беременности.
Третье фото это осмотр доктора на кресле, нет описания кисты.
У вас еще есть какой-то протокол УЗИ?