Консультация гинеколога /

Лечение миомы матки — вопрос №1536916

Добрый вечер. 17 мая по назначению своего гинеколога начала принимать препарат гинестрил, для уменьшения размеров миомы матки и остановленная роста. Таблетки я допила, далее отдыха 3 месяца и на повторный прием. Менструации пол года быть не должно. Около недели назад у меня начались выделения с прожилками крови, очень мало, но они есть. Нужно срочно бежать к гинекологу или это норма? На форму видела что такое бывает при приеме гормональных препаратов.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это восстанавливается цикл, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, большое спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это адаптация организма к воздействию гормонов
Не переживайте
Бежать никуда не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Если Вы пропили три месяца начина с 17.05.2023, то у Вас вполне может пойти на отмену менструация. Сейчас просто понаблюдать и если полноценной менструации не будет, а буде мазать, то надо сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть реакцией организма на отмену препарата. Понаблюдайте за продолжительностью и обильностью. Выделения не должны пропитывать большую ночную прокладку быстрее 2 часов