Лечение миомы матки
Добрый вечер. 17 мая по назначению своего гинеколога начала принимать препарат гинестрил, для уменьшения размеров миомы матки и остановленная роста. Таблетки я допила, далее отдыха 3 месяца и на повторный прием. Менструации пол года быть не должно. Около недели назад у меня начались выделения с прожилками крови, очень мало, но они есть. Нужно срочно бежать к гинекологу или это норма? На форму видела что такое бывает при приеме гормональных препаратов.
Принятый ответ
Добрый день! Это восстанавливается цикл, ничего страшного
Илона Альбертовна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это адаптация организма к воздействию гормонов
Не переживайте
Бежать никуда не нужно
Екатерина, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Если Вы пропили три месяца начина с 17.05.2023, то у Вас вполне может пойти на отмену менструация. Сейчас просто понаблюдать и если полноценной менструации не будет, а буде мазать, то надо сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть реакцией организма на отмену препарата. Понаблюдайте за продолжительностью и обильностью. Выделения не должны пропитывать большую ночную прокладку быстрее 2 часов