Кровь в моче, плохой анализ мочи и б/х.

Добрый день ) очень прошу помощи. На что это похоже? И что сейчас нужно пройти? Предисловие. До этой ночи я чувствовала себя хорошо , вообще никаких жалоб. Я очень щепетильная к своему здоровью, поэтому ничего не запускала. В мае я проходила комиссию на работу , было все отлично. В ночь с 22 на 23 октября. Я почувствовала сильные рези в мочеиспускательном канале. Побежала в туалет и было больно сходить по маленькому. Рези... Сильное ощущение давление и ложны позывы в туалет. Я собрала мочу в баночку (закрыв влагалище тампоном) и увидела темно красную муткую мочу с прожилками крови. Потом я конечно стала наблюдать за каждым мочеиспусканием и видела в коне мочеиспускания капли крови. Утром я собрала мочу и повезла на анализ. Выпила Монурал , который назначила знакомая врач и Канефрон, укололи платифиллин и стало нормально . сейчас особых жалоб нет только дискомфорт в конце мочеиспускания именно где то внутри низа живота. Вечером пришел результат мочи. Утром сегодня я сдала кровь биохимия и общий. Высокий очень СРБ и ревматоидный фактор. В интернете читаю. Что очень часто при онкологии такие показатели высокие... Но чего именно? ( что нужно обследовать сейчас в первую и очередь? И есть ли шанс что это не рак? На узи почек и мочевого записана только на понедельник. Даже не знаю куда сейчас бежать и что делать. Подскажите пожалуйста. Анализы приложила общий и б/х и чуть позже приложу оам

27 лет

Здравствуйте!
- в моче есть кровь выраженный воспалительный процесс, по описанию похоже на воспаление мочевого пузыря ( цистит), кровь может быть при мочекаменный болезни, отхождения камня например, в данной ситуации рекомендуется выполнить узи почек + мочевой пузырь, вероятней всего потребуется антибиотик, консультация уролога. Канефрон продолжать, дополнительно но- шпа 40 мг 2 - 3 р/ день.

Вита Григорьевна, здравствуйте , спасибо большое за ответ, а почему такая плохая биохимия??

Принятый ответ

Скорее все из за воспаления , пересдавайте в динамике после лечения.

Здравствуйте
По моче выраженный воспалительный процесс, высокий срб по крови
Кровь в моче может быть при мочекаменной болезни, воспалительных процессах
Рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Давно проверяли печёночные показатели в биохимии, мочевина может быть снижена из-за неправильной работы печени, также уровень мочевины снижается при недостаточном питании или дефиците белка в рационе, при избыточном поступлении жидкости
У ревматолога не наблюдаетесь? Высокий ревматоидный фактор

Александра Алексеевна, нет... Ни у кого не наблюдалась т к ничего не беспокоило..

Александра Алексеевна, по поводу дефицитов, я на правильном питании уже много лет, в рационе овощей много(домашние, т к свой огород), зелени , рыба /мясо каждый день. Подсчитываю кбжу, всегда стараюсь 60-80 гр белка в сутки съедать ... Жидкости пью 1,5 л в сутки , при росте 166 и весе 57 кг

Принятый ответ

Рекомендую посетить очно ревматолога, так как ревматоидный фактор высоковат.
Воспалительный процесс рекомендую пролечить который выявляется по общему анализу мочи. Например фурадонин 100 мг 2 раза в день 7 дней

Александра Алексеевна,