Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1536925

Здравствуйте, цикл 32дня
В течение двух недель тянул низ живота ,сделала дак теста оба положительные, пошла сдала хгч 455 мМЕ/мл результат, но появились кровомажущие выделения, похоже на месячные
Что это значит? Подскажите пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Насколько обильные выделения сейчас?
Клиент
Елена Александровна, слабые

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Такие выделения могут быть по нескольким причинам: имплантация плодного яйца, угроза прерывания беременности, биохимическая беременность. В данной ситуации лучше продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Если маточная беременность, то будет прирост в 2 и более раз. Когда ХГЧ достигнет 1000-1500, то можно будет сделать УЗИ. Сейчас необходимо принимать витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день и транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что вы беременны, но отмечаются признаки угрожающего прерывания беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 мг х 3 раза до стихания кровянистых выделений,
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте хгч с интервалом 48 часов
Есть два варианта угрожающее состояние или биохимическая беременность
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, 10 % женщин в первые восемь недель беременности имеют хотя бы один день с кровянистыми выделениями из половых путей. Это вариант нормы.
Это может быть из-за имплантации плотного яйца в эндометрий. Отслеживаете уровень ХГЧ в динамике каждой 48 часов . При ХГЧ более 1500 можно идти на узи
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть угроза выкидыша , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой и контроль ХГЧ каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите транексам 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. От боли в животе если будет - ношпа / дротаверин по 1табл х 2 раза в день. Больше пока ничего нельзя.
Обязательно отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность есть, но выделения могут указывать на биохимическую беременность, угрозу прерывания или трубную беременность. Сейчас надо начать прием транексам 500 три раза в день и дуфастон 4т однократно, затем по 1т три раза в день. Через 48 часов повторить хгч и по его росту уже можно будет ответить на вопрос, что происходит