Повышенное давление!

принимаю уже несколько лет лизиноприл и аплодипин! Сначала дозы были 10 и 5 мл, со временем давление начало подыматся выше, добавили дозировку 20 и 10, помогало в течении года. 12 дней назад лекарства перестали действовать, а я работаю водителем и мне надо утром проходить медика, давление нужно чтоб было хотябы 140. по утрам начал пить каптоприлл 50 мл, но результат незначительный. помогите пожалуйста, так и без работы могу остаться! возраст 50, + еще и диабетик второй группы!

гипертония, диабетик 2 группы
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Какой пульс при повышении давления?

пульс нормальный 75-80

Замените амлодипин на кордипин XL 40 мг утром. Первый раз примите полтаблетки 20 мг, это сильный препарат. Лизиноприл замените на вальсакор 160 мг. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

Марина Олеговна, мне надо утром самое главное медосмотр пройти . с вечера что можно выпить чтоб утром давление было стабильно. мексонодин пробовал, на мед осмотре увидели поругали, мол к нему привыкание

Примите вечером - кордипин XL 20 мг, он действует сутки. Если будет недостаточный эффект, то на следующий день вечером - 40 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте Лизиноприл заменить на Эдарби 40 мг по 1 таб. утром, препарат с более сильным антигипертензивным действием.
При недостаточном снижении давления можно повысить до максимальной дозы - 80 мг.

Алексей Cергеевич, если я принял утром , а на следующее утро будет повышенное давление!!! а мне как водителю надо пройти медкомиссию, что предпринять!

Для ситуационного снижения артериального давления можно использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.

Алексей Cергеевич, если я уттром принял таблетки эдарби кло, а на следущее утро повышенное давление, а мне надо пройти медика как водителю, что мне предпринять, сто выпить из лекарств?

Алексей Cергеевич, мексонодин мне запретили принимать типа приввкание

Препарат не вызывает привыкания, можете передать тому кто запретил.

Алексей Cергеевич, днем давление более менее, а утром оно больше, вот и пытался чтоб пройти медика попить максонодин , но медики запретили! сичас как мне вести себя когда буду принимать эдарби кло, если утром будет повышенное, а после приема масксонадина не будет очень большого падения давленя!!! спасибо

Алексей Cергеевич, ау, ответа нету!!!

Вопросы формулируйте.
Ситуационное повышение регулируйте Моксонидином, эффект препарата дозозависимый.
При чрезмерном гипотензивном действии препарата принимайте меньшие дозы, все просто.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От повышенного давления утром телзап 40 мг
Амлодипин 5-10 мг
В обед от повышенного давления моксонидин 0,2 мг.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Лизиноприл -достаточно слабый препарат, нужно заменить на Эдарби кло 40/12,5 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Как скорую помощь для снижения давления, если 145/90 и выше нужно принимать моксонидин 0,4 мг
Какой у Вас пульс в течение дня?
Обследования сердца: экг , узи сердца, анализы крови давно делали?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, можно ли эдабри принимать вечером, чтоб утром давление было нормальное

Да , Дмитрий , можно Эдарби принимать вечером , тогда без кло , без мочегонного компонента , 40 мг будет вполне достаточно!

Дмитрий , пульс 75-80 уже многовато , также на утро советую добавить небивалол 2,5 мг утром, он нормализует тонус сосудов и предотвращает спазм , стабилизирует давление и пульс
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь

Дмитрий , перед предрейсовым осмотром можно принимать моксонидин 0,2 мг + но - шпу 2 таблетки , она снимает спазм сосудов, это скорая помощь для нормализации давления

Юлия Владимировна, на мед осмотре мне запретили пить мексонодин, мол к нему привыкание

Я поняла , в таком случае можно коринфар 10 мг под язык, а вообще моксонидин при периодическом приеме привыкания не вызывает !!!

Юлия Владимкировна, коринфар за сколько перед ме осмотром?

За 30 минут , но лучше комбинировать с но-шпой , она снимает спазм сосудов, это важно

Юлия Владимировна, может еще посоветуете какието уколы внутримышечно для стабилизации давления? колол магнезию в ягодицы по 5 мл, давление через час отпускалось до нормы на 4 часа. но каждый день наверно нельзя?

Дмитрий , советую курсом инъекции Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней на курс, после этого для закрепления эффекта таблетки по 125 таблетки 2 раза в день 1 месяц, этот препарат нормализует и стабилизирует давление , предотвращает повышение давления

Юлия Владимировна, после укола мексидола болит голова, местный врач мне уже выписывал

Кроме того существует такой препарат. , как Сермион 4 мг , его нужно делать в виде капельниц , головную боль он как правило не вызывает

Дмитрий , из препаратов магния , можно Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, это таблетки

Юлия Владимировна, спасибо буду пробовать

Дмитрий , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+25 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней, при необходимости- норваск 5 мг вечером.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, если с вечера выпить эдарби, а утром чтоб пройти медосмотр выпью коринфарм, плохо ге будет?

препарат суточного действия, лучше его утром принимать.
Если на утро будет повышенное - коринфар разово можно.
И, если в течение 10-14 дней на эдарби кло по утрам все равно высокое давление, что маловероятно, тогда в вечер добавить норваск 5 мг( лучший амлодипин).

Эльвина Куртаметовна, норваск это это помоему тоже самое что аплодепин и он мне с лизиноприлом плохо помогал

да, это оригинальный амлодипин.
Тогда на вечер физиотенз 0.2 мг.

Эльвина Куртаметовна, мне нужно проходить медосмотр. если после эдарби будет давление высоковато и ч приму коринфар, то эти два препарата не оменят своое действие в организме. надеюсь вы меня поняли?

в таком случае, эдарби на дневной прием, а коринфар за 20-30 мин до мед.осмотра.
Но, обязательно контроль давления, чтобы не было чрезмерного гипотензивного эффекта.

Эльвина Куртаметовна, можно последний вопрос, многие иногда выпивают, и я бывает тоже но не часто. как лекарство эдабри с алкоголем поведет, надеюсь ничего плохого не будет? спасибо!!!!

Если планируете вечером принять алкоголь(в умеренном количестве только), с утра эдарби принимайте, выдержка 12ч до алкоголя примерно.