Высыпания на теле
Здравствуйте. Высыпания появились впервые 21.10 под грудью. Далее в течении всего времени до сегодняшнего дня 25.10 по не многу появляются новые высыпания по всему телу. Зуда особо нет. Появляются на этих высыпаниях как чешуйки (не на всех). Аллергии нет. Прохожу лечение белогент - результата нет. Зодак. Поставили диагноз потница. Высыпания новые появляются ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На голове есть?
Марина Геннадьевна, сказали на голове себорейные проявления. Голова чешется
Марина Геннадьевна, лицо, шея, зона бикини все высыпало, но не так сильно как под грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Если есть зуд ночью
Сдайте соскоб на чесоточного клеща
48ч не мыть кожу, не мазать ни чем
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, две недели назад семьей перенесли кишечную инфекцию. Высыпало через неделю после нее. Зуда ночью нет , да и днем не особо
Это как раз могут быть отголоски на коже
Пропейте
- баксет колд флю по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Нарушение флоры может так отражаться
Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации
На здоровье?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Юлия Юрьевна, переболели две недели назад кишечной инфекцией. Сейчас к вечеру появляется слабость и чувство, что вот вот разболеюсь, ухо заболело, у меня так всегда начинаются вирусные заболевания. Спасибо за рекомендации.
Я бы исключила парапсориаз
Надо осмотреть очаги очно
Такой диагноз не ставится по фото
Наружно мазь акридерм ск
2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, на очном осмотре была. Пойду во вторник еще. Скажу про ваше предположение, чтоб исключили или подтвердили. Спасибо за рекомендации ?
На здоровье!