Холодная вода

Здравствуйте. Беременна 24 недели. Сейчас отдыхаем в Сочи. Заказали экскурсию на водопады. Пять минут поплавала в холодной воде. В другом водопаде просто ноги мочила. Я нанесла какой-то вред ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте, ничего страшного не случилось абсолютно. На малыша это никак не влияет. Главное, вам не заболеть ОРВИ (на фоне переохлаждения, если это имело место быть, простуда возможна).

Алина Владимировна, здравствуйте! Вчера ещё тряска в джипе была сильная (сама не ожидала). Сегодня низ живота тянет ( шейка матки у меня 40 мм. Эти приключения не грозят мне и ребёнку последствиями?

Нет, не переживайте! Примите ношпу / дротаверин таблетку, иногда тянущие боли могут быть, матка растет и тянется, маточные связки тоже. Малыш хорошо защищен маткой, околоплодными водами, на него тряска никак не влияет

Алина Владимировна, спасибо! А холодная вода не могла вызвать сужение сосудов и гипоксию? В интернете всякое пишут))

Нет, конечно, кратковременное воздействие никакого влияния не оказывает на организм, не переживайте! Вы же не часами в ней плескались)

Алина Владимировна, здравствуйте! Извините, ещё один глупый вопрос. Если писать в море можно ли подхватить инфекцию? Туалетов на пляже не было

Нет, это маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ! Ребенок плавает в околоплодных водах ,которые имеют температуру более 37 градусов С и на него холодная вода никак не сказалась

Принятый ответ

Здравствуйте!) Нет
Малышу Вы точно не навредили!
Он достаточно надежно защищен от всех внешних воздействий.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого вреда, он не чувствует эту воду ,даже, если вы замерзаете, на малыша никак не влияет, у него свой "микроклимат". Самое главное - не простужаться, после холодной воды пить горячий чай и держатьноги в тепле

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Вчера ещё тряска в джипе была сильная (сама не ожидала). Сегодня низ живота тянет ( шейка матки у меня 40 мм. Эти приключения не грозят мне и ребёнку последствиями?

Нет, не переживайте, езда по кочкам и тряска в машине никак не способствуют преждевременным родам. Боли могут быть в результате того, что матка сейчас активно растет и весь связочный аппарат растягивается)

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Извините, ещё один глупый вопрос. Если писать в море можно ли подхватить инфекцию? Туалетов на пляже не было

Нет, нельзя, не волнуйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, абсолютно никакого вреда ребёнку не будет. Не переживайте) главное, чтобы у вас не было переохлаждения.

Здравствуйте. Нет не нанесли, но лучше не купаться в холодной воде

Добрый день.
Если это не вызвало болей в низу живота - то все обошлось.
Но вообще от холодовых процедур лучше воздерживаться.

Игорь Игоревич, здравствуйте, сегодня потягивает немного живот