Болит в области эпигастрия, посередине живота, такое ощущение что прямо под кожей
у меня хрон некалькулезный холицистит, лечилась урсосаном, гастрит лечила денолом. но боль так и не проходит. постоянная, жгучая боль в области эпигастрия посередине живота кажется что прямо под кожей. может это все таки другое заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, УЗИ проходили? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализы прикрепила
рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения этой симптоматики
Михаил Николаевич, а потом как мне лечиться. боли так и беспокоят справа и в области эпигастрия
если боли сохранятся, то после консультации с лечащим врачом можно продолжить прием препарата
Принятый ответ
Добрый день.
Когда вы делали ФГДС?
Денол гастрит не лечит
Пейте нольпаза 20 мг утро,гевискон форте 20 мл на ночь
Елена Борисовна, анализы прекрипила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите результаты узи органов брюшной полости и фэгдс.
Если сдавали биохимический анализ крови - его тоже прикрепите.
Мария Алексеевна, анализы прикрепила
Анализы от октября 2022 года уже неактуальны.
Нужны свежие анализы и обследования: Общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой), копрограмма, кал на эластазу, ФЭГДС. Так как кисты в печени по мрт были обнаружены- нужно сдать анализ крови на эхинококкоз (IgM,G)
Лечение назначит гастроэнтеролог или терапевт с учетом результатов анализов. Снова необходим будет приём урсосана, спазмолитиков (мебеверин)
Обязательно соблюдение диеты №5 по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, грубой патологии нет. Возможно функциональные боли. Могут помочь спазмолитики, диета, препараты обеспечивающие нормальный отток желчи.