Консультация инфекциониста /

Флюканазол — вопрос №1537869

Здравствуйте, ребенок 14 лет нашли грибы кандида, врач назначила однократно выпить флюканазол, а у нас стоматит стабильно раз в месяц в течении пол года был, подскажите этого достаточно или нужен курс приема

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Приложите анализ,Пожалуйста
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Пока достаточно, а дальше стоит провести обследование для поиска причин снижения иммунитета.
Принятый ответ

Клиент
Павел Андреевич, а можно с флюканазол пить с имудоном?назначили я забыла спросить, когда начать
Инфекционист, Гепатолог
Можно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, при стоматите достаточно, можно повторить однократно через 2 суток
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а в какой дозе имеете ввиду?
Инфекционист, Гепатолог
В какой вам назначили и какой вес ребёнка?
Клиент
Ирина Владимировна, 52 кг
Клиент
Ирина Владимировна, 150 мг
Инфекционист, Гепатолог
Да, дозировка подходит (3мг/кг)
Можно выпить 150 и через 2 суток еще 150

Если будут так же беспокоить обострения, то нужно будет уже курс пропить непрерывно 7-10 дней до клинического улучшения
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-После каждого приема пищи полоскание полости рта содовым раствором (на стакан кипяченой воды 1 чайная ложка соды);
-Флуконазол 100 мг 1 раз в день 10 дней или 150 мг 1 раз в дня (3 приема).
-Важно! Исключить из рациона легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу), грибы растут там где сладко.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас достаточно, посмотреть как дальше будет состояние слизистых. Провести курс приема препарата Лизобакт для восстановления микрофлоры в полости рта.