Флюканазол

Здравствуйте, ребенок 14 лет нашли грибы кандида, врач назначила однократно выпить флюканазол, а у нас стоматит стабильно раз в месяц в течении пол года был, подскажите этого достаточно или нужен курс приема

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите анализ,Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока достаточно, а дальше стоит провести обследование для поиска причин снижения иммунитета.

Павел Андреевич, а можно с флюканазол пить с имудоном?назначили я забыла спросить, когда начать

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при стоматите достаточно, можно повторить однократно через 2 суток

Ирина Владимировна, а в какой дозе имеете ввиду?

В какой вам назначили и какой вес ребёнка?

Ирина Владимировна, 52 кг

Ирина Владимировна, 150 мг

Да, дозировка подходит (3мг/кг)
Можно выпить 150 и через 2 суток еще 150

Если будут так же беспокоить обострения, то нужно будет уже курс пропить непрерывно 7-10 дней до клинического улучшения

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
-После каждого приема пищи полоскание полости рта содовым раствором (на стакан кипяченой воды 1 чайная ложка соды);
-Флуконазол 100 мг 1 раз в день 10 дней или 150 мг 1 раз в дня (3 приема).
-Важно! Исключить из рациона легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу), грибы растут там где сладко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас достаточно, посмотреть как дальше будет состояние слизистых. Провести курс приема препарата Лизобакт для восстановления микрофлоры в полости рта.