Нашли конкремент

Во время болезни пошла делать КТ лёгких и вот результат - описали не только лёгкие, но нашли и конкремент (что это???) В левой почке, пряем без динамики (раньше был???). Делала УЗИ почек - не было ничего. Это страшно? Что это? Это не онкология? И что при этом можно, что нельзя (пиво можно?)

38 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Конкремент, это, проще говоря, камень. Страшного в этом ничего.
Для успокоения души можно сходить к врачу-урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы у Вас есть на почки?

Галина Александровна, нет.

Галина Александровна, я так понимаю, случайная находка. Это не страшно?

У Вас по КТ написан конкремент - вероятно небольшой камень, кальцинат. Но размеры не ясны. Поэтому рекомендую сделать УЗИ почек повторно. Вполне вероятно, что да, это случайная находка. Ничего страшного. В крайнем случае может быть песок. Ни о какой онкологии нет и речи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сделайте УЗИ почек ещё раз и сдайте общий анализ мочи. От этого необходимо исходить.
В любом случае, если это и камень, то небольшой 3.3 мм и чашечковый, значит не опасный. Начните принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно не страшно. 3 мм это не камень, а калицинат (соли). Выполните УЗИ почек и далее лечение по результатам