Лимфома Ходжкина.Динамика лечения

Помогите подробно рассказать как идет лечение и какая динамика,сделал второй пэт/кт после двух курсов химии abvd, на врачебной комисси добавили еще 2 курса химии.

Нет
25 лет

Здравствуйте
переадресуйте вопрос гематологам

Здравствуйте
Лечением лимфом занимаются гематологи перенаправьте вопрос им.

Здравствуйте
У Вас выраженный положительный эффект от химиотерапии по схеме ABVD!
Как правило, при эффективности лечения химиотерапию продлевают до 6 курсов
Тактика совершенно корректная!

Здравствуйте, лечение проходит штатно. Алгоритмов ведения может быть несколько. Тот который выбран конкретно под вас на консилиуме,вероятно обладает балансом между эффективностью и меньшей токсичностью.
Эффект по ПЭТ КТ положительный.
Как в целом переносите лечение? Какие сопутствующие патологии, проблемы по здоровью имеются?

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста,что значит Suv это?
И если болезнь лечится хорошо , в описании вообще не должно быть увеличенных моих лимфоузлов или они могут даже сохраняться уже после лечения?

Принятый ответ

Это метаболическая активность в ткани лимфоузла. Она рассматривается и интерпретируется по отношению к SUV печени и пула крови. Показатель может быть несколько повышенным и при этом соответствовать полному или частичному метаболическому ответу.