Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сегодня у меня перелет , померила давление и оно 140/90 Выпила Эдарби 20 мг Ничего ли страшного, что я полечу на самолёте? Видимо это из-за волнения Переживаю немного Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте!В самолет можно, перед полетом можно принять еще 2 таблетки ношпы для собственного успокоения.Вы гипертоник?
Яна Игоревна, да
Эдарби пьете на постоянной основе?
Яна Игоревна, да, на постоянной , но вот вчера не пила один день
Понятно.Ну если у вас стойкое повышение АД, то Эдарби лучше пить каждый день, так как эффект накопительный, иначе давление может «скакать»)).А в самолет возьмите ношпу и если будет совсем высокое-Моксонидин 0,2 под язык.Здоровья!??
Яна Игоревна, мне всего 26 лет и уже проблемы вот с давлением
Мне врач сказала не пить каждый день его, я позавчера была на приеме и у меня было пониженное давление... Она сказала наблюдать м пить при необходимости
Вот сейчас 128/65 давление
Не надо пить капотен ?
Нет, при таких цифрах не надо.Примите 1-2 таб ношпы или 30 капель Корвалола.Учитывая возраст, необходимо исключить причину повышенного АД, конечно же-сделать ЭКГ, ЭХО-кг, УЗИ БЦА, узи почек, общие анализы крови и мочи, рентген шейного отдела позвоночника.Это в идеале))
Яна Игоревна, экг , узи сердца делала- без патологии
Узи почек вчера делала там микролиты
Это все не дает повышение АД.Возможно, причиной служит нейроциркуляторная дистония, но здесь надо общаться очень, собирая анамнез.Эндокринолог смотрел Вас?Щитовидка?
Яна Игоревна, да, по узи щитовидки тоже без патологии и анализы в норме
Скажите пожалуйста, то, что я сижу уже очень давно на сосудосуживающих каплях это для перелета ничего страшного? Я без них дышать не могу, знаю, что нужно делать операцию, планирую делать после приезда
Для перелета ничего, но нос в самолете снова скорее всего заложит из-за перепадов давления.В идеале данное состояние надо было лечить гормональными каплями, длительно, но поскольку Вам рекомендовано делать операцию-тогда они Вам особо не помогут.В самолет тоже возьмите сосудосуживающие, еще хорошо иметь при себе препарат Олифрин.
Яна Игоревна, они же к инсульту не приводят капли? Я такой параноик, что начинаю себя накручивать
Нет, они портят вам слизистую носа:)Так что с носом не затягивайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, имейте при себе каптоприл 25 мг от высокого давления. Можно принять что то успокоительное ( пустырник или валерьянку).
Вита Григорьевна, сейчас уже 128/65 не нужно капотен принимать?
Нет не нужно!
Вита Григорьевна, Скажите пожалуйста, то, что я сижу уже очень давно на сосудосуживающих каплях это для перелета ничего страшного? Я без них дышать не могу, знаю, что нужно делать операцию, планирую делать после приезда
Вита Григорьевна, они же к инсульту не приводят капли? Я такой параноик, что начинаю себя накручивать
К инсульту не приведут, но проблему лучше решит ведь на сердечно сосудистую систему плохо влияют .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, скорее всего это волнение.
Можно принимать Каптоприл 25 мг при повышении АД более 140/90 мм от.ст. Как скорую помощь. Эдарби обладает накопительным эффектом, то есть действует не сразу.
Анна Владимировна, сейчас уже 128/65 не нужно капотен принимать?
Не нужно, все хорошо у Вас.
Анна Владимировна, Скажите пожалуйста, то, что я сижу уже очень давно на сосудосуживающих каплях это для перелета ничего страшного? Я без них дышать не могу, знаю, что нужно делать операцию, планирую делать после приезда
Анна Владимировна, они же к инсульту не приводят капли? Я такой параноик, что начинаю себя накручивать
Нет к инсульту не приводят, но может быть нафтизиновая зависимость, которая дает повышение АД. Нужно решать вопрос с лором по приезду
Анна Владимировна, она у меня и есть
Уже лет 10 точно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, перелет не противопоказан.
На случай повышения артериального давления имейте при себе Капотен, при необходимости можно будет принять 25 мг.
Алексей Cергеевич, сейчас уже 128/65 не нужно капотен принимать?
128/65 - нормальные цифры давления, можно не принимать.
Алексей Cергеевич, Скажите пожалуйста, то, что я сижу уже очень давно на сосудосуживающих каплях это для перелета ничего страшного? Я без них дышать не могу, знаю, что нужно делать операцию, планирую делать после приезда
Сосудосуживающие капли стимулируют альфа-адренорецепторы, могут провоцировать повышение артериального давления.
Проблему зависимости от сосудосуживающих капель решайте с лор врачами.
Алексей Cергеевич, решу
Но это не опасно ведь ?
Алексей Cергеевич, они же к инсульту не приводят капли? Я такой параноик, что начинаю себя накручивать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую спазмолитик Папаверин или его комбинированный вариант Папазол. В полёте каждый час закладывать в ротовую полость 1 таблетку Глицина рассасывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, ничего страшного, возьмите капотен с собой или другой гипотензивный препарат.