Пописала на улице, отлетела капля, мне страшно

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчера вечером я совершила оплошность пописать на улице (на земле), салфеток с собой не было, капелька отлетела мне прямо на половые губы. Выхода не было, пришлось встать и пойти так, до дома мне был час еще, когда пришла искупалась и уже забыла про это. Проснулась утром и все мысли только об этом, накрутила себя что там в этом доме очень много алкашей и наркоманов, что я заражусь сифилисом, гонореей, хламидиями и др.опасными заболеваниями. Мне очень страшно, у меня ребенок маленький, не дай бог я чем-то заразилась, я боюсь заразить его в быту. Скажите пожалуйста, насколько высоки риски заразиться чем-то вот в такой ситуации и что можно для профилактики сделать прямо сейчас? (С мужем ночью был па)

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой.
В такой ситуации риск заразится равен 0,то есть при попадании капли на половые губы,не происходит заражение.
Заражение ИППП происходит непосредственно при половом акте.

Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Я забыла указать в вопросе, что там место еще такое, где все мочатся (арка многоэтажного дома). В таком случае риск повышается?

Вероника Эдуардовна, и разумеется я осознаю, что мой вопрос выглядит с одной стороны глупо и тревожно, понимаю, что следует заниматься своим псиоэмоциональным состоянием (с рождением ребенка стала тревожнее😀). Но все же подкованность в таких случаях мне не помешала бы.

Алеся,нет,не переживайте.
Возбудители инфекций, нестойки во внешней среде,то есть не могут жить долго вне человеческого организма,поэтому так нельзя заразится.

Принятый ответ

Доброго времени суток , ознакомилась с вашими жалобами выше , риск заражения в данном случае минимален ,как правило , вич не устойчив во внешней среде , а заражение иппп происходит только при половом контакте

Принятый ответ

ЗДравстуйте

В указанном вашем случае риска заражения ИППП нет.

Так заболеть невозможно.

Не переживайте.

ИППП не устойичивый во внешней среде и сразу погибаютю

Не волнуйтесь.

Всего доброго Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . В описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться. . Таким способом как вы описываете заразиться нельзя .Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт .И большинство возбудителей не устойчивые в окружающей среде и очень быстро погибают. Живите спокойно вам ничего не угрожает

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким путём нельзя заразиться иппп
Не переживайте
В окружающей среде инфекции не живут и
Передаются половым путём.

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. На поверхностях ИППП не жизнеспособны. Поэтому не нужно переживать по этому поводу.

Здравствуйте , не переживайте, в описанной вами ситуации рисков заражения нет. Нет в этой среде инфекции зппп, которые в ней живут .