Тахикардия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты обследования сердца. Меня просто замучила тахикардия и ощущение перебоев,иногда экстрасистолы,такие что приходится кашлять. Так же бывает неприятное ощущение в в сердце,будто пустота какая то или оно переворачивается. Больше всего меня мучает тахикардия с утра после завтрака,сердце начинает долбить так,будто я съела бегемота. Так же стало скакать давление до 150/90,один раз было 171/100. Но больше всего я устала от этой долбежки. Сил нет и откровенно страшно. Анализы крови в норме,кроме немного плавленого сахара-6,2 и повышенного холестерина-6,5. Узи щитовидки и гормоны щитовидки в норме. Все анализы сдавались в июле месяце этого года. Тахикардия у меня и раньше случалась,с 13 лет диагноз ВСД. НО вот до такого не доходило. Оно долбит постоянно. Подскажите пожалуйста какие еще нужно обследования пройти? Расшифруйте пожалуйста результат узи сердца и холтер. В чем может быть причина и что делать? К кардиологу записалась очно в платный мед центр,но запись ждать еще три недели. Я с ума сойду. Устала глотать анаприлин и валосердин. Спасибо

ВСД
43 года

Здравствуйте. Юлия.

Тахикардия может быть на фоне волнений, стрессов, железодефицита, патологии ЖКТ.

Сдайте анализ на ферритин.
По холтер ЭКГ - склонность к тахикардии, аритмии, ишемии нет.

Количество экстрасистол небольшое - они не требуют лечения.

По УЗИ сердца - нет отклонений, диастолическая дисфункция связана с тахикардией.

Начните прием успокоительного: Афобазол или Новопассит или пустырник или атаракс курсом 1 мес
Принимайте небиволол 5 мг 1/4-1/2 таблетки утром - это бетаблокатор, как анаприлин, но суточного действия.

Желаю вам здоровья!

Елена Ивановна, спасибо большое,что ответили. Воспользуюсь вашей рекомендацией. Склонность,что с ней делать? Ведь невозможно даже что то делать из за этой тахикардии. Таблетки суточного действия можно принимать,даже если тахикардия не началась?

Да, принимайте препараты и ваша тахикардия будет проходить, на фоне нормального пульса - менее 80 при приеме препаратов - продолжайте их прием ежедневно

Елена Ивановна, как долго можно принимать этот препарат?

Можно принимать длительно, даже годами. Вам сейчас курс 1 мес - до консультации кардиолога

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ. А вот эти ощущения то пустоты в груди,то как будто сердце на тонкой ниточке висит и оторвется,то переворачивается от чего могут быть? И что делать со скачками давления? Когда оно поднимается мне плохо,кружится голова и ощущение близкого обморока. Мое рабочее 100/70,110/70. А поднимается 135/90,140/90 и мне плохо.

Принятый ответ

Небиволол контролирует и давление. При повышении дополнительно можно принять Каптоприл 25 мг 1/2 таблетки разово.

Перебои - это экстрасистолы, они неприятны, но не опасны.

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Гормоны щитовидки в норме,анализы сдавала в июле. Ферритин сдавала по зиме и он был 3,4. Принимаю на постоянной основе витамины кардиомагнил 75 мг,магний Б6 и пью коктейль невротика ( смесь настоек валерианы,пиона,пустырника,боярышника,валокордина). Но не очень то все это помогает. Так же принимаю уже 1,5 года кок клайру для лечения аденомиоза.

От учащенного сердцебиение бисопролол 2,5 мг утром или
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день

Регина Рафагатовна, спасибо за рекомендации,а как быть со скачками давления? Оно может просто не с того ни с сего подскочить и при нем у меня ощущение тупости и что я как будто в обморок упаду и кружится голова

Принимать на постоянной основе препараты