Перебои сердца, 2000 желудочковых систол

Здравствуйте!! Алт у меня 34 норма 0-55, аст у меня 70 норма 5-34, Ггт у меня 27 норма 12-64,Креатинин в меня 81,90 норма 63,60-110,50, Триглицериды у меня 1.030 норма 1,7, Холестерин у меня 6,16 норма 2,90-5,18, Магний у меня 0,88 норма 066-1,07, Железо у меня 25,70 норма 5,50-25,80,Натрий у меня 142 норма 136-145, Калий у меня 4,9 норма 4,5-5,1, Хлориды у меня 103 норма 98-112. Что скажите, очень плохо?

Перебои сердца постоянно
38 лет

Здравствуйте! Все в порядке. Немного повышен холестерин.

Светлана, холестерин и аст, просто перебои сердца, они всегда и постоянно, хожу, сижу, лежу, страшно даже, этоцезин пил 9 дней но с них побочный эффект, ио желудок, то в глазах двоилось и толку ноль, 2000 систолов желудочковых, это опасно с перебоями так?

ЭХОкг делали?

Светлана, да, ничего страшного там нет, это месяца 2 назад, перебоимузичт чувствовал

Светлана, ЭКГ так вообще делаю 1 раз в неделю, ритм синусовый, но перебои не чувствует.

Если по ЭХОкг нет органической патологии, то желудочковые экстрасистолы рассматриваются как безопасные. Если они доставляют дискомфорт может быть рекомендован приём успокоительных препаратов.

Светлана, алкоголь можно раз в неделю употреблять?

Алкоголь разрешён в небольших дозах. (1-2 бокала вина или 50 мл крепкого алкоголя в неделю)

Светлана, а если пиво , ну литра 1,5 , может остановиться сердце?

Пиво в любом случае вредно. Но сердце не остановится.

Светлана, а эхо кг у меня есть возможность сегодня его пройти, скажите оно стоит этого или Холтер уже показал 2000 систолов и эхокг бессмысленно на данный момент?

Нужно пройти

Светлана, а у вас ват сап есть?

Светлана, сделал эхокардиография:Заключение:Камеры сердца не расширены. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Гипертрофии миокарда ЛЖ не выявлено. Данных за нарушение диастолической функции ЛЖ не получены. Показатели глобальной сократимости миокарда ЛЖ не снижены. Легочной гипертензии не выявлено. Полость перикарда без особенностей. Во время исследования регистрируются частые экстрасистолы.....

Поняла. Органической патологии нет. В этом случае учитывая возраст и отсутствие явных факторов риска желудочковая экстрасистолия рассматривается как доброкачественная. Если она доставляет дискомфорт, то можно на очной консультации с кардиологом обсудить назначение антиаритмической терапии. Дополнительно рекомендуется успокоительные препараты. В анализах крови надо сделать гормоны щитовидной железы , ферритин, витамин Д, исключить патологию ЖКТ. Эти изменения наиболее часто являются внекардиальными причинами аритмий.

Светлана, ттг норм

Надо проверить все остальное