Гидроперикардид какие мочегонные можно?
Резко отекли ноги. Последствие гидроперикардита - заболевание было раньше. Какие мочегонные можно принимать? 85 лет. Почти не ходит. Перемещается только по квартире. Лекарства переносит плохо. Только простые препараты
Здравствуйте! Какие препараты пациент принимает на данный момент? Какое артериальное давление? Какие хронические заболевания? Торасемид 5 мг 1 раз в сутки после еды под контролем артериального давления .
Спасибо Вадим Павлович! Подскажите еще пож. препараты типа Флебодия 600, Детралекс ей подходят? Это другая группа, но тоже от отеков
Это венотонизирующие препараты, сами отёки они не уберут.
Поняла спасибо!!
Добрый день.
Можно начать прием диувера (торасемида) или фуросемида. Начните с маленькой дозировки 5 мг 1т в день (при хорошей переносимости увеличить до 20-40 мг в день (в зависимости от препарата)
какое количество жидкости в перикарде? какая фракция выброса по узи сердца?
Почему не ходит?
Флеботоники - вам не помогут.