Повышение ГГТ
Добрый день! Сдала биохимический анализ крови, ГГТ 95, остальные показатели в норме. Ничего не беспокоит. вес в норме, был период праздников, да был алкоголь, может ли это быть чем то серьезным. Клинический анализ крови тоже есть отклонения от нормы.
нет
34 года
Здравствуйте, Валерия.
Так полагаю, что алт и аст в норме?
Да, ГГТ повышается после употребления алкоголя.
Здравствуйте! ГГТ повышается при нарушении функции печени, при нарушении в питании (переедание, алкоголь), после застолья вполне может быть повышен уровень ГГТ. Пересдайте через 2 недели.