Клещевой энцефалит
Сдала анализ крови после укуса клеща на клещевой энцефалит. Пришли результаты. Подскажите, что они означают. Ig G - 436,7 Ел/мл, Ig M - 1,3 (КП). Лет 5 назад начала делать прививки. Сделала 2 укола. 3 не сделала, забеременела
Здравствуйте!
Есть хороший иммунитет к клещевой энцефалит после прививок,риска нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу у Вас есть иммунитет к клещевому энцефалиту (поствакцинальный), не переживайте.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, М с какой цифры положительный по вашим тест системам?
Ирина Владимировна, >1.0
А на какой день сдали анализ?
Жалобы есть?
Укусил 10го числа, кровь сдала 24го. Жалоб нет. Вроде все также
Принятый ответ
Есть слабоположительные антитела М, что может говорить об инфекционном процессе, это может быть субклиническая форма кэ, наиболее благоприятный вариант, когда организм не страдает, а иммунитет появляется.
Можно сдать анализы в динамке через 2 недели от последнего, если нарастут антитела, а жалоб не будет, то это именно этот вариант
Ирина Владимировна, спасибо за развернутый ответ
Здравствуйте! У вас поствакцинальный иммунитет. Ничего делать не надо.
Нина Владиславовна, спасибо