Холистерин
Добрый день! Уже год, может больше, заметила ,что повышенный холестирин, анализы приложила! Не все врачи на этот реагируют! У мамы тоже высокий холестирин! Скорее всего наследственный фактор! Что мне делать? Какое лечение? стоит ли паниковать? Делаю УЗИ сосудов ног каждый год, все в норме! УЗИ сосудов шеи делала в этом году, врач сказал, что бляшек нет! Тоненькие, хорошие!
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита Григорьевна, добрый день! Приложила
Здравствуйте, Анна, напишите Ваш рост и вес. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Рост 165, вес 56-58 колеблится
рекомендую прием препарата Хофитол или Фламин на 1-2 месяца для нормализации холестерина
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте.
Общий холестерин у вас повышен за счет липопротеидов низкой плотности, так называемого плохого холестерина, вполне возможен наследственный вариант гиперхолестеринемии.
Поскольку сосуды чистые рекомендую пока попробовать средиземноморскую диету + Армолипид по 1 табл. в день 1,5-2 месяца, при неэффективности рассматривать назначение гиполипидемических препаратов класса статинов.
Алексей Cергеевич, добрый день! Спасибо за рекомендации! Питание в моем случае имеет место быть? ну , например, я ем яйца) не кждый день, но 3-4 раза в неделю стабильно) или это никак не связано между собой
Принятый ответ
Алиментарный фактор может оказывать влияние на липидный профиль. Употребление продуктов животного происхождения и трансжиров по возможно минимизировать раз имеется проблема.
Алексей Cергеевич, благодарю!