Остеохондроз

Нужна помощь. Года 3 назад ставили остеохондроз невролог. Ни какие обследование не делала не назначали. Принимала какие то препараты . В беременность остеохондроз обострился. Родила 6 мес назад. Я и в беременность обращалась к врачам что болит и колит сердце. В итоги делали экг там один раз показала синусовая тихокардия вроде так называется. Потом все экг были в норме. Даже делала когда была боль. Щас сделали флг там все норм. 4 числа идти на кт грудного отдела. Записалась на узи сердце на завтра. Так как левая сторона болит. То под грудью то шея,то поясница, то под мышку отдаёт. У меня скорее всего начинаются па. Я все время думаю что это сердце. Уже идёт походу самовнушение . Как от этого избавиться. Куда идти ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на правильном пути. С начала надо все исключить.
Боль при дыхании, движении, поворотах, надавливании усиливается?

Анастасия Игоревна, нет. Когда все это начиналось то при вдохе боль с лева была. Щас она другая просто болит.
Вчера между лопаток болело и кашлять и чихать больно было. Не сильно но ощущала. Делала флг и узи брюшной полости.
Но там просто бок болел

Анастасия Игоревна, переживаю что это сердце болит.
Дома 3 детей очень переживаю
Пью глицин и валерьянку.
Может что посоветуйте? А то с этими па или тревожностью сума сойду

похоже на мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), местно мази с НПВС, пластырь Версатис на локализацию боли. ЛФК.

Ну сердце вы сейчас дообследуете, убедитесь, что там все нормально, и успокоитесь. В качестве успокоительного можно принимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Анастасия Игоревна, сирдалуд пила. Давление 160 подскачило.
Калола мальгамму и медоколм. Пошла крапивница.

Вы на ГВ?

Анастасия Игоревна, нет ив.
Такие боли могут давать проблемы с сердцем.
Это на самом деле внушения. Вчера подумала что лицо красное после ванны. Подумала что давление пошла мерить 140 на 100

Крапивница скорее всего на витамины группы В. Если миорелаксанты не переносите, тогда просто расслабляющий массаж.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

Анастасия Игоревна, тревога 14 депрессия 9

Давайте так поступим, вы завтра выполняете ЭХО-кг и прикладываете результат сюда, если там все в норме. То тогда все что с вами происходит, это миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и тревожно-депрессивного расстройства.

Анастасия Игоревна, а там может быть не нормально?
Я экг чуть ли не 6 раз в год делала

Анастасия Игоревна, у меня такое чувство что я сама себе выдумывать боль

Я не гадалка и не пророк. Выполняйте исследование, скорее всего там будет норма. Тогда дорога к психотерапевту за антидепрессантами.

Анастасия Игоревна, спасибо поняла. Их только психотерапевт назначает? Невролог не может?

Может и невролог, но он должен иметь опыт в лечении тревожно-депрессивного расстройства.

Анастасия Игоревна, спасибо

Анастасия Игоревна, я прекрепила узи . Посмотрите пожалуйста

По ЭХО норма.

Принятый ответ

Здравствуйте , вы кормите грудью ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего опасного нет, не переживайте. Вероятно это проявление мышечно-тонического синдрома на фоне повышенной тревожности. Дообслелуетесь и убедитесь в этом для своего успокоения. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-аркоксия 60 мг в сутки -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц й