Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1538407

Нужна помощь. Года 3 назад ставили остеохондроз невролог. Ни какие обследование не делала не назначали.
Принимала какие то препараты .
В беременность остеохондроз обострился. Родила 6 мес назад.
Я и в беременность обращалась к врачам что болит и колит сердце. В итоги делали экг там один раз показала синусовая тихокардия вроде так называется.
Потом все экг были в норме. Даже делала когда была боль.
Щас сделали флг там все норм.
4 числа идти на кт грудного отдела. Записалась на узи сердце на завтра. Так как левая сторона болит. То под грудью то шея,то поясница, то под мышку отдаёт. У меня скорее всего начинаются па. Я все время думаю что это сердце. Уже идёт походу самовнушение .
Как от этого избавиться. Куда идти ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вы на правильном пути. С начала надо все исключить.
Боль при дыхании, движении, поворотах, надавливании усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, нет. Когда все это начиналось то при вдохе боль с лева была. Щас она другая просто болит.
Вчера между лопаток болело и кашлять и чихать больно было. Не сильно но ощущала. Делала флг и узи брюшной полости.
Но там просто бок болел

Клиент
Анастасия Игоревна, переживаю что это сердце болит.
Дома 3 детей очень переживаю
Пью глицин и валерьянку.
Может что посоветуйте? А то с этими па или тревожностью сума сойду
Невролог
похоже на мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), местно мази с НПВС, пластырь Версатис на локализацию боли. ЛФК.
Невролог
Ну сердце вы сейчас дообследуете, убедитесь, что там все нормально, и успокоитесь. В качестве успокоительного можно принимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, сирдалуд пила. Давление 160 подскачило.
Калола мальгамму и медоколм. Пошла крапивница.
Клиент
Анастасия Игоревна, нет ив.
Такие боли могут давать проблемы с сердцем.
Это на самом деле внушения. Вчера подумала что лицо красное после ванны. Подумала что давление пошла мерить 140 на 100
Невролог
Крапивница скорее всего на витамины группы В. Если миорелаксанты не переносите, тогда просто расслабляющий массаж.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Клиент
Анастасия Игоревна, тревога 14 депрессия 9
Невролог
Давайте так поступим, вы завтра выполняете ЭХО-кг и прикладываете результат сюда, если там все в норме. То тогда все что с вами происходит, это миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и тревожно-депрессивного расстройства.
Клиент
Анастасия Игоревна, а там может быть не нормально?
Я экг чуть ли не 6 раз в год делала
Клиент
Анастасия Игоревна, у меня такое чувство что я сама себе выдумывать боль
Невролог
Я не гадалка и не пророк. Выполняйте исследование, скорее всего там будет норма. Тогда дорога к психотерапевту за антидепрессантами.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо поняла. Их только психотерапевт назначает? Невролог не может?
Невролог
Может и невролог, но он должен иметь опыт в лечении тревожно-депрессивного расстройства.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, я прекрепила узи . Посмотрите пожалуйста
Невролог
По ЭХО норма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы кормите грудью ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, ничего опасного нет, не переживайте. Вероятно это проявление мышечно-тонического синдрома на фоне повышенной тревожности. Дообслелуетесь и убедитесь в этом для своего успокоения. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-аркоксия 60 мг в сутки -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц й