Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1538425

Началось все с внутренней тпяски в организме. До этого были стрессовые ситуации. Сама по натуре очень переживательный человек. Потом стала болеть голова. Периодами болела то с одной стороны, то с другой, то в висках, в районе лба, затылка. Где то около полугода стало болеть сзади выше шеи слева и выше виска слева. Особенно при пальпации боль, как будто нерв трогаешь. Боль, то проходит, то появляется. Спустя время стало давить на лоб, переносицу. Тоже пройдет и появится. Головной боли, как таковой нет, а чквство давления во лбу, переносице, затылке, как будто с сосудами что то. Ставят шейно-грудной хондроз. Стало прыгать давление временами. Вообще мое давление рабочее низкое, а также пульс стал также большой временами. Узи сосудов шеи и головы, плохая проходимость сосудов головы слева. В данный момент при нажатии на лоб, как будто там что то мешает. Колола мексидол, мидокалм, комбилипен. На небольшое время было легче. Есть флюс на верхней десне, глазной зуб. Недумаю, что это от зуба так во лбу и переносице. Незнаю уже что и думать. Боюсь, что опухоль или аневризма в голове.

Возраст: 40

Хронические болезни: Железодефецитная анемия

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.

Пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна,

Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепила файлы
Невролог
По УЗИ есть признаки нарушения венозного оттока, нужно пройти офтальмолога для оценки глазного дна.

Пройдите тестирование hads
Нарколог, Невролог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, прикрепила файлы
Нарколог, Невролог
По клинике головные боли напряжения плюс по УЗИ сосудов затруднение венозного оттока, что так же может вызывать головные боли.
Для снятия головной боли можно использовать препараты НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день, плюс миорелаксант для расслабления мышц Мидокалм 150 мг на ночь.
Для улучшения венозного оттока пройдите курс препаратом Детралекс 1000 мг один раз в день курс месяц.
Для улудшения венозного оттока и устранения мышечного спазма можно курсы массажа головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы, иглорефлексотерапию, курс 10 дней.
Невролог
Здравствуйте. По результатам узи есть нарушение венозного оттока. Нужна консультация окулиста с осмотром глазного дна. Нужен курс венотоников, в идеале детралекс. А обследование шейного отделатпозвоночника проводили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, шейный хондроз ставят, делала рентген шеи
Невролог
Я бы порекомендовала сейчас приём курсовой нпвс (дексалгин 25 мг по 1т утром и вечером во время еды 5дней), продолжить мидокалм и подключить дексалгин. Если эффекта не будет, то мрт шейного отдела и головного мозга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас головные боли напряжения,при головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может развиться абузусная головная боль. Головная боль также может быть связана с нарушением венозного оттока, поэтому необходимо добавить Детралекс 1000 мг в день -месяц