Консультация невролога /

Односторонние головне боли, боли в глазу — вопрос №1248300

Добрый день!
Меня часто беспокоят сильные головные боли, как правило, односторонние боли - слева, а также ощущения, будто "вылезает" глаз, также слева, я все думала, что это внутричерепное давление, но капали и маннит, фуросемид, и кололи актовегин. эмоксипин, кавинтон пила, в общем много всего и эффекта особо нет либо он не надолго. Обезболивающие таблетки тоже помогают не всегда. Боли повторяются.
Еще где то 1 месяц назад я испытала очень сильный стресс, стресс длился где то в течение пары недель.
С тех пор у меня начались трястись руки (периодически). Например, как то у меня был в руке лист бумаги, и было прямо видно этот тремор. Он не постоянный, бывает иногда.
Еще бывает ощущения, будто нет сил.
Мой рост 170, вес 60 кг, не пью, не курю, занимаюсь спортом. Веду здоровый образ жизни, но стрессов много бывает.
Я сделала МРТ головного мозга, вен и артерий. Прилагаю.
Подскажите пожалуйста, почему периодически могут трястись руки и что это за боли в голове и глазу слева? Боли достаточно сильные.

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте,какого характера боли? Тошноты,рвоты нет на фоне боли? Какое АД?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, давящие боли, как в голове, так и в глазу. Тошноты и рвоты нет. АД у меня преимущественно низкое, 90/60, 100/70 примерно такое обычно.

Невролог
Боли и напряжение в шейном отделе бывают?
Невролог
По данным МРТ головного мозга без патологии,расширение ликворных пространств скорее всего это врожденная особенность строения,так и на МРТ сосудов описаны врожденные особенности строения. По поводу кисты пазух обратитест к ЛОР врачу.
Клиент
Татьяна, болей в шее нет, бывают приступы удушья
Невролог
Ваши симптомы скорее всего связаны с тревожным состоянием,вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Невролог
Здравствуйте
Сколько по времени могут длиться приступ боли?
Как давно они Вас беспокоят?
Как часто возникаю?
Что принимаете от болей?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Головные боли длятся до 3х дней если сразу начинаем колоть актовегин церебрллизин эмоксипин. Три дня дня подряд при сильных головных болях капает манит 200 грамм и фуросемид следом вводим 2,0 через день. Потом перехожу на таблетки кавинтон форте фенотропил
От боли пью спазмотон
За последние 3 года где то 1 раз в 2-3 месяца такое бывает
Но в последнее время может и раз в месяц
Бывают приступы удушья
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга расширение ликворных пространств обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями - с возрастом головной мозг немного уменьшается в размерах, это пространство заменяется ликвором.
По поводу кист верхнечелюстных пазух нужно обратиться к ЛОР врачу.
По сосудам описаны врождённые особенности строения, кровоток достаточный.
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Свето и звукобоязни нет
Голова может болеть сильно на протяжении 3-х дней, оцениваю на 7 баллов из 10. За последние 3 года где то 1 раз в 2-3 месяца такое бывает
Но в последнее время может и раз в месяц. А ещё, бывают приступы удушья
Клиент
Алина, ну и трусятся руки, что это может быть?
Невролог
Боли и тремор рук может быть на фоне повышенной тревожности, стрессов.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты с противоболевым эффектом, например венлафаксин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.