Приём антидепрессантов

Здравствуйте,доктор выписал антидепрессанты триттиккои к нему ещё 2 препарата. Можно ли не пить эти препараты? Остаться только на антидепрессанте. Пока ничего не начала принимать. Состояние. Постоянная раздражительность, психоз-плохой сон.

Пилонефрит
40 лет

Добрый день.
Можно оставить только Триттико из этого списка.
Но Стрезам я бы рекомендовала, он нужен для прикрытия в первые 2-3 недели лечения, это дневной транквилизатор.
Мексиприм можно не принимать, он тут непонятно для чего.

Надежда Евгеньевна, а стрезам не вызывает вялого состояния дне́м?

Обычно нет.
Он хорошо переносится, если не превышать дозу.

Надежда Евгеньевна, эта схема поможет при тревожности?

Принятый ответ

Да, схема рабочая.

Елена, здравствуйте! Можно и триттико оставить, но стрезам Вам тоже показан. Он очень мягкий, не оказывает седативное действие, зато снижает раздражительность и тревожность.