СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Усилились головокружения, тошнота и сдавливающие головные боли на фоне приема триттико

Здравствуйте! Лечу тревожное расстройство у психиатра. Назначили триттико параллельно с фенибутом. Первые 4 дня приема, усилилась шаткость походки, головокружения, сильные давящие головные боли (которые отдают в лицо), все это сопровождается приступами тошноты. Стоит ли менять дозировку или пугаться таких симптомов?

Генерализованное тревожное расстройство, остеохондроз ШОП
23 года
15 Января 2024·Просмотров: 484·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Фенибут ноотроп, который может усиливать тревожность, вам нужен транквилизатор для прикрытия. Триттико какая дозировка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжела Вильевна, 50 мг на ночь (1/3 таблетки). С сегодняшнего дня должна повысить до 2/3 таблетки, так еще 5 дней, после выходить на полную дозу. На повторный прием записана через 2 недели

Так может проявляться период адаптации к антидепрессанту, длится в среднем 10-14 дней, вам надо заменить фенибут на транквилизатор (стрезам, грандаксин или тералиджен)

Здравствуйте, Мария! Вам лучше перенести вопрос в раздел психотерапевта или психиатра.

Здравствуйте Мария,советую поменять врача,на более профессионального.Который назначит правильно подобранный препарат с нужной дозировкой и без таких побочный реакций.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.