Консультация гинеколога /

Восстановление микрофлоры после Макмиррор и Метронидазол — вопрос №1538564

Здравствуйте! Вчера на ночь поставила последнюю свечу Макмиррор, дописать Метронидазол
Я так понимаю, что судя по фемофлору у меня был бактериальный вагиноз+ аэробный вагинит. Макмиррор ставила 8 свечей, Метронидазол 500 мг по 2 раза в сутки 7 дней.
Этот анализ я сдавала, исходя из него было назначено лечение. Но своих полезных бактерий по анализу у меня не было
Нужно теперь для того, чтобы они появились что-то предпринять
Я купила вагилак проледи и лактожиналь. Но можно ли их вместе? Может, что-то ещё нужно пропить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если кандиды не было по фемофлор, то Лактожиналь можно использовать совместно с пероральным приемом Вагилак.
Если была кандида, то свечи с лактобактериями не применяйте, так как они могут спровоцировать рецидив кандидоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если лактобактерий совсем не было - что-то предпринимать можно и нужно.
Одновременное применение лактожиналя и вагилака - возможно. И еще - обогатите рацион кисломолочными продуктами и, если любите, кислой капустой.
Применение Лактожинаоя частенько предрасполагает к молочнице, для ее профилактики примите однократно Флуконазол, а через неделю - еще раз.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, перед применением принять? До того, как начну использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в начале лечения Лактожиналем и чёрез 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Достаточно Вагилак.
Для нормализации микрофлоры нужно правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, сон не менее 8ч.снизить стрессовые факторы.
Тогда флора нормализуется самостоятельно, и не только влагалищная.
Если пропить только капсулы, но при этом не соблюдать все вышеперечисленное, эффекта не будет, либо он наступит на короткий период времени
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Сейчас используйте, что одно или вагилак проледи для приема внутрь по 1 кап 2 раз в сутки 4 недели или вагинадьно лактожиналь по 1 св 14 дней. Так же можно использовать для интимной гигиены и при половом акте вагилак гель.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, после свечей Макмиррор и Метронидазола , мне кажется, я гораздо лучше себя чувствую, но все-таки минимальный дискомфорт ещё есть
Это может быть связано с тем, что нет своих полезных бактерий? Могу смело начинать восстанавливать флору?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Но если еще дискомфорт еще небольшой есть, то лучше вагилак в капсулах для приема внутрь подойдет. И можно вагилак гель после следующей менструации вводить внутрь по 2 см геля аппликатором на ночь дней 5.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Достаточно пропить вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней